Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зависимость от дипроспана

Сообщений на странице:


Вопрос 21477
Алма, жен., 27, Шымкент

Вопрос:   Добрый день!
У меня бронхиальная астма с 15 лет. Появилась она на фоне пневмонии, когда врачи переусердствовали с лекарствами. До 20 лет как положено проходила лечение в разных больницах Республики Казахстан, как правило в аллергологических отделениях. Состояла на учете у пульмонологов.
  В 20 лет я начала беспорядочно и бесконтрольно колоть внутримышечно препарат Дипроспан. За эти 7 лет моя кожа превратилась в подобие "пленки", то есть она очень-очень тонкая, чуть что сразу рвется, руки и ноги во множественных шрамах! Из-за этого у меня были сложные роды и, как врачи потом сказали, пока что мне нельзя рожать!
  После родов прошло уже 4 года. Так хочется ещё ребенка, просто нужно лишь отказаться от дипроспана, но у меня от него жуткая зависимость - приступы одышки проходят только лишь с его помощью.
  Помогите и подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться? Заранее спасибо!

18 июня 2014, 13:22

Ответ:     Добрый день! Дипроспан относится к глюкокортикостероидам (гормональный препарат), а это значит, что избавиться от зависимости к нему будет сложно.
  Если есть возможность, то для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, до уменьшения зависимости от дипроспана.
  Принимать гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем для лечения применить его.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024