Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Востановление месячного цикла

Сообщений на странице:


Вопрос 21560
Екатерина, жен., 29,

Вопрос:   Добрый день! Помогите восстановить месячные после приёма гормонов. Последние месячные были 14 апреля 2014 года. У меня двурогая матка, 2 рога развитых. На УЗИ показало поликистоз правого яичника, анализ на прогестерон повышен и в цервикальном канале воспалительный процесс.
  А теперь предыстория. У меня изначально месячные были нерегулярные (цикл 21-28 дней). В 2012 году я забеременела. На 7 неделе попадаю в больницу с угрозой выкидыша. Мне назначаю кучу уколов, таблеток и «Дюфастон». Через некоторое время появилась сыпь по лицу, головные боли и волоски на подбородке.
  В больнице пробыла 2 месяца, беременность не сохранили так как занесли уреаплазму. После этого цикл увеличился до 35-42 дней. Летом после моря в 2013 году начались мажущие выделения и не прекращались, обратилась в больницу. Всё было хорошо кроме прогестерона (низкий). Назначили препарат «Лютеина» вагинально на 7 дней чтобы пошли нормальные месячные. Месячные начались через день.
  После лютеины опять пошла сыпь по лицу и я решилась их не принимать. И сразу забеременела 2 раз. На 8 неделе плод замер. Потом происходит всё точно так же как после первой беременности, только после лютеины 2 раза были месячные, а теперь их нет.
  Я очень хочу восстановить цикл и родить ребенка. Заранее благодарю!

14:49 27.06.2014

Ответ:     Добрый день, Екатерина! Понятно, всё идет по одному "сценарию". Для нормализации менструального цикла принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатический препарат из инертного газа - Гелиум 200 (лат. Helium 200c) - вне еды 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Огромное спасибо, что Вы ответили! Я бы хотела узнать как долго мне можно принимать Пульсатиллу 6, и во время месячных делать перерыв или принимать дальше?
Заранее благодарю!

18.07.2014, 18:04

Ответ:     День добрый! Принимать лекарство можно до нормализации менструального, длительно. В периоды месячных препарат не принимайте.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024