Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергический ринит у сына

Сообщений на странице:


Вопрос 21607
Елена, жен., , Новокузнецк

Вопрос:   Здравствуйте! У сына аллергический ринит на пыльцу злаковых. В данный момент обострение: сначала беспокоили сильные выделения из носа (прозрачные водянистые), чесались глаза, заложенность носа, принимал аллиум цепа, изменений не было. Перешел на арсеникум альбум, принимал в течение двух дней, стало немного лучше, выделений стало меньше, оставалась заложенность.
  Сегодня опять покраснели глаза, небольшая отёчность под глазами, нос сильно заложен, при сморкании слизистые прозрачные выделения. Улучшение в прохладе, на свежем воздухе. Жару плохо переносит.
Спасибо.

04.07.2014, 19:58

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Арсеникум не совсем то средство, которое подходит, потому что у него есть прямо противоположная особенность - у Арсеникума улучшение в тепле и ухудшение от холода. Либо Арсеникум альбум нужно заменить на Арсеникум йодатум 6 (принимать 2-4 раза в день)
  В данном случае для лечения лучше принимать гомеопатические лекарства - Ацидум сукциникум 6 (лат. Acidum succinicum) Янтарь, янтарная кислота, лат. Acidum succinicum - по 5 гранул вне еды ежедневно днём и на ночь, и - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул утром и вечером, до улучшения.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024