Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ЗРР у девочки

Сообщений на странице:


Вопрос 21608
Елена, жен., 36, Москва

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович!
У дочери задержка речевого развития, сейчас ей 4 года. Беременность протекала хорошо, угрозы выкидыша не было, токсикоз был очень небольшой, почти не было. Родилась с помощью кесарева на 41 неделе из-за слабой родовой деятельности. На первом году развивались нормально, в 10 месяцев стала ходить, пару раз падала: один раз лбом, другой затылком.
  В 2 года стало беспокоить отсутствие речи, говорила только слова: мама, папа, пока и баба. С 2.5 лет начали принимать ноотропил, уколы церебролизина и кортексина. Не могу сказать что это было безрезультатно, но динамика на мой взгляд слабая при таком количестве лекарств.
  Ходим в садик 2-й год. Ребёнок общительный, на площадке играет с детьми, спит нормально, спит в комнате одна. Кушает нормально, любит и фрукты и супы. Болеем мало. Запоминает стишки и сказки, которые часто читаем. Беспокоит то, что не понимает многие вопросы, не рассказывает что в садике делали, чем занимались. Когда не понимает что её спрашивают начинает повторять, может даже заплакать.
  Не любит расчесываться, до истерики доходит. Не любит мыть голову, не дается делать массаж. На уговоры поддается плохо, упрямая, если настаиваешь начинает плакать. Ночью если долго спит в одном положении потеет, когда много двигается тоже очень потеет.
  Очень подвижная, когда устает, говорит что хочет спать. Прививки делали все. Любит бананы, кефир, мороженное, макароны, вообще ест практически всё. С логопедом очень усидчивая, любит, когда с ней играют, занимаются. Складывает пазлы, любит плавать, играть с водой, игры с мячиком, раскрашивает красками. Если что-то интересно играет одна. С детьми играет, правда общаться начинает не сразу, приглядывается, очень привязчивая.
  Считает до 10 и обратно, знает буквы. Речь никак у нас не прорвется. Во время беременности, особенно в первой половине часто нервничала, из-за мужа. Его часто не было дома. Чувствовала одиночество, сильную обиду, часто плакала.
  Ещё был непорядок с печенью, были повышены АЛТ и АСТ, пила хофитол и 1 месяц эссенциале.
  Заранее спасибо.

4 июля 2014, 21:24

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Понятно. В данном случае для лечение вашей дочери лучше всего применить гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов) - Цериум муриатикум 12 (лат. Cerium muriaticum 12c) - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером. Принимать это лекарство можно длительно, до явного улучшения в речи ребёнка.
  Если 12 потенция окажется слабее чем нужно, то через месяц можно будет перейти на Cerium muriaticum 30, а затем 200 и 1000.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024