Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приём гомеопатических препаратов

Сообщений на странице:


Вопрос 21771
Оля, жен., 29,

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый доктор. Лечусь по вашим рекомендациям, но в вашем рецепте есть одна загвоздка: почему нужен именно Арсеникум муриатикум? Я его нигде не могу найти. Могли бы вы объяснить, чем он отличается от просто Арсеникум альбум? Я купила просто Арсеникум и принимаю по предложенной вами схеме. И ещё... что-такое вне еды? Не кушать? Сколько?

27 июля 2014, 14:16

Ответ:     Здравствуйте! Я не знаю, в каком сообщении я рекомендовал вам гомеопатический препарат Арсеникум муриатикум (вы не уточнили номер сообщения), но если рекомендовал именно его, то он более точно учитывает детали болезненного состояния, чем Арсеникум альбум. Описывать разницу между ними - это целую лекцию нужно написать...
  Вне еды? Такие вопрос иногда ставят в тупик... Как можно написать ещё по другому? Это значит вне еды, не с едой, не заедать и не запивать гранулы, а класть их под язык. А за 5 минут до еды принять препарат или за полчаса - не имеет значения. А если нужно принять его после еды, то достаточно подождать, пока во рту исчезнет вкус только что съеденного.
  Все эти подробности я написал на этой странице и назвал её "Правила приёма гомеопатических лекарств".


Вопрос:   Спасибо. У меня сложное заболевание - дерматомания. Уже 15 лет. Что я только не пробовала!
  Верю в принцип гомеопатии и на вашем сайте нашла ваш рецепт против этого недуга. Вместо арсеникум муриатикум купила арсеникум альбум и принимаю его. Насколько это допустимо?
  Спасибо за консультацию.

29 июля 2014, 23:18

Ответ:     Одно Арсеникум альбум можно принимать вместо Арсеникум муриатикум, но его действие не будет учитывать часть особенностей, которые важны для вас и которые есть у препарата Арсеникум муриатикум. В аптеках Европы он есть.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024