Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мышечный спазм после травмы шеи

Сообщений на странице:


Вопрос 21789
Ольга, жен., 47, Котлас

Вопрос:   Здравствуйте. У сына (21 год) была травма шеи на тренировке и после этого появились головная боль, напряжение в шее и грудной клетке.
  Сначала было нарушение чувствительности - онемение правой половины шеи и головы сзади. Обращался к остеопату - сказали нестабильность шейных позвонков, поправили, но долго хорошее состояние не держится. Так продолжается 2 года - регулярно 1 раз в месяц обращается к остеопату, после чего состояние улучшается дней на 10, а затем ухудшение состояния.
  Ухудшение проявляется следующим образом: ощущается мышечный спазм в шее и грудном отделе позвоночника (больше в шее), при этом постепенно появляется умеренная шаткость и чувство неустойчивости (внешне шаткость не проявляется), появляются боли при сильном повороте глаз, глаза быстро устают и появляется инертность при переводе взгляда, взгляд хуже фокусируется (зрение хорошее).
  Почти всегда зевота - чувство нехватки воздуха. Голова может ощущать давящую боль, а могут и без головной боли проявляться рассеянность и трудно сосредоточиться.
  Бывает ощущение зажатости шеи и чувство непонимания того что видит, то есть какая-то задержка в осознании увиденного (редко, но очень неприятно). Тревоги нет. Неудовлетворенность есть.

30 июля 2014, 09:57

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Понятно. В таких случаях часто назначается Арника, но сейчас проявления её симптомов нет, поэтому, для начала лечения, Ваш сын может принимать гомеопатические лекарства - Никколюм металликум 12 (лат. Niccolum metallicum 12с) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Бриония 6 (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 5 гранул вечером, до улучшения.
  Принимать эти лекарства можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего сына, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024