Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок боится какать

Сообщений на странице:


Вопрос 21848
Алена, жен., 33, Челябинск

Вопрос: Добрый день. Вопрос о лечении мальчика, возраст 3 года 10 месяцев. Ребенок боится какать, терпит, прям бегает по квартире, зажимается, кричит.

По поведению видно, что хочет какать, но до последнего терпит, бывает, что даже трусики марает, но всё равно не садится на горшок. Может терпеть по два-три дня. Говорит, что боится какать, что будет больно.

Действительно был случай, когда у него был и ему было больно, видимо с того момента страх. Просит, чтобы я его обнимала, когда он какает на горшке.

Бывает, что ругаю я или папа, заставляем сесть на горшок, когда уже видим, что хочет и терпит.

Он очень плохо кушает овощи, фрукты, ест очень мало и не всё, причем это с самого детства, просто отказывается от еды и все, не заставить. Дома всегда есть фрукты и овощи, ест вся семья, его младшая сестра, а он отказывается.

Курсами даю слабительное средство форлакс, чтобы размягчало, то есть боли сейчас уже нет, но остался. Даже, когда покакает, сам говорит, что было небольно.

Сам мальчик очень активный, играет во дворе с детками, ходит в садик, есть друзья, любит выступать, любит внимание.

Не мёрзнет, дома при любой погоде ходит в трусах, не любит надевать носки дома, спит раскрытым.

Подозреваю, что страх какать это скорее психологическое. Есть ли возможность помочь в лечении гомеопатией, и избавиться от приёма слабительного форлакс?

1 ноября 2022, 22:27

Ответ: Добрый день, Алена. Чаще всего, ситуация когда ребенок боится какать связана о страхом боли, которую испытал во время сидя на горшке. Видимо закрепилось на уровне памяти, с таким бороться сложно, даже с помощью .

Лечить зависимость от длительно применявшихся слабительных ещё сложнее.

Для начала от страха опорожнить кишечник можете давать дочери Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Ребенок боится какать, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё можно дополните лечение гомеопатическим препаратом Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Ребенок боится какать, гомеопатия, лечение по 3 гранулы на ночь. Этот препарат учитывает , даже после молока.

А более точно определить гомеопатический вашего сына можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024