Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пропал голос

Сообщений на странице:


Вопрос 22031
Юрий, муж., 34, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я профессиональный певец. Две недели назад пропал певческий голос - говорить могу, а петь в высоком регистре не получается, голос на высоких нотах "ломается" и "киксует", как у подростка, нет свободы. Мягкость голоса пропала, петь могу только громко.
  Не простужался и перенапряжения голосовых связок не было. Раньше если и случалось подобное - то только на фоне очень интенсивной вокальной работы, и то после нескольких уколов внутримышечно глюконата кальция голос восстанавливался.
  Также последние 2 года беспокоит носоглотка - по утрам ощущаю инородное тело в ней, после нескольких промываний носа проходит, но если промываний не сделать - очень мешает петь. К фониатру не хочу обращаться, хотелось бы узнать, какое гомеопатическое лекарство подойдёт для этого случая?
Да, и что можно посоветовать брату - у него подошвенная бородавка (шипица)? Спасибо огромное!

2 сентября 2014, 09:41

Ответ:     Здравствуйте, Юрий! Для восстановления голоса можете принимать гомеопатическое лекарство - Аргентум фосфорикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Более простой вариант лекарства - Аргентум нитрикум 12 (или 6) - по 3 гранулы 2 раза в день.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024