Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок вырывает волосы на голове

Сообщений на странице:


Вопрос 22172
Ирина, жен., , Москва

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович! Здравствуйте. Моей дочери 1 год 11 месяцев. Где-то в 1 год и 6 месяцев она начала рвать волосы на голове. Вначале это было и днём и вечером. Сейчас это в основном, когда она лежит в кроватке вечером или сидит на горшке. Ну и когда остаётся без внимания на какое-то время.
  До этого в 1 год 1 месяц она начала скрипеть зубами днем. Я в этом возрасте вышла на работу и пыталась перестать кормить грудью. Вскоре начался атопический дерматит. Я опять стала кормить грудью. Где-то в марте я опять пыталась завершить кормление грудью и опять началась аллергия. И уже 30 апреля я окончательно перестала кормить грудью. В мае как раз она начала рвать волосы.
  Сейчас голова наверху, спереди и по бокам (особенно слева) лысая. Берет прямо в кулак и со всей силы рвет, даже слышен звук. Потом берет волосы двумя руками и непрерывно проводит во рту как бы вдоль рта по зубам, от одного края губы до другого. И если находит нитку или веревочку, то тоже так делает. Иногда выпячивает вперед нижнюю челюсть, мне кажется, когда злится.
  В основном она это делала перед сном, спокойно лёжа. Злится, когда я пытаюсь у неё забрать волосы. Потом засыпала. Так же наблюдалось судороги от воды.
  Когда подносишь ложку с едой или водой она вся напрягалась, начинались судороги и не могла проглотить, как будто больно глотать. Я все эти симптомы связывала с зубами. Две недели назад я ей давала Цину 200 - 3 раза по 4 горошины. Пять дней назад Страмониум 30 - 2 раза через день по 2 горошины. Бывает вечером даю Белладонну 6 по 2 горошины.
  После этого вырывание волос только усилилось. И вечером появилось жуткое бешенство и истерика. Может быть неверно подобрано лекарство? Кидается по кровати. Изгибает спину. Кричит, что-то говорит. Ложится на меня, бьётся об меня головой. В общем такая агрессия.
  Когда говоришь слово спать, начинает рыдать безудержно и убегать, лишь бы не лечь в кровать. Ни за что не укрывается. Не любит одевать одежду. Хочет ходить голой. Бывает бросается на пол, если что не по её.
  Музыку не любит. Если говорю давай спою песенку, недовольно показывает, что не надо. С игрушками не играет, на улице долго может стоять в одном месте и смотреть на людей. Но, если человек на неё смотрит, то она сразу же убегает.
  Глаза карие, волосы темно-русые. Не говорит, ЗППР. Гипоксия мозга внутриутробно. Может начать бить человека, если он ей не нравится. Всё время в движении, одна оставаться не может.
  Помогите пожалуйста. Уже не знаю, что делать с её волосами. Сама вся изнервничалась. После Страмониума и Белладонны, мне кажется, прошёл страх перед водой.
  Спасибо заранее.

17 сентября 2014, 13:09

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения дочери можете ей давать гомеопатический препарат - Белладонна 12 (лат. Belladonna 12с) Belladonna, Atropa Belladonna - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до прекращения выдёргивания волос.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024