Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вазомоторный ринит у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 22289
Елена, жен., 39, Орёл

Вопрос:   Здравствуйте! Прошу помочь моему племяннику. Мальчику 7 лет, худощавый, светловолосый. Ребенку поставили диагноз вазомоторный ринит. Проявления заболевания такие: очень сильно отекает слизистая оболочка носа, в особенности нижние носовые раковины (мама заглядывает в нос и видит там огромные горошины насыщенного красного цвета). Из носа выделений нет.
  В течение дня нос ребёнка не беспокоит, но ночью начинается кошмар - когда ребёнок ложится спать, то нос дышит, как только засыпает -начинается ужасный храп, а после 3 часов ночи храп усиливается, ребёнок спит с открытым ртом и сон с 3 до 8 утра очень беспокойный (мальчик постоянно крутится в кровати и голову всё время откидывает назад).
  Иногда ребёнок просыпается и самое интересное - если попросишь подышать его носом, то практически всегда нос дышит. Очень редко, когда ребёнок уже проснулся, бывает заложена одна ноздря (в данный момент левая) и при чём, чтобы чаще была левая или правая, такого нет. Но стоит ребенку встать и походить - заложенная ноздря начинает дышать.
  Вазомоторный ринит обостряется во время простуд (усиливается отёк, но из носа практически ничего не выходит). Как только меняется погода, в любую сторону, носу хуже. Спасибо.

1 октября 2014, 18:45

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения от вазомоторного ринита мама ребёнка может ему давать гомеопатические лекарства - Тиозинаминум 6 (лат. Thiosinaminum 6c) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Нукс вомика 6 - по 3 гранулы на ночь, до излечения от вазомоторного ринита и нормализации носового дыхания.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024