Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страхи у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 22362
Людмила, жен., , Москва

Вопрос:   Сыну 8 лет, боится оставаться дома один, боится выходить из дома один. Боится до слёз. Также очень боится боли. Ушиб посильнее, царапина незначительная, вызывает приступ паники и дикого ора, как будто он сейчас умрёт.
  Но, если я на улице, то он может самостоятельно сходить один в магазин, переходя дороги и другие дворы сам. У него, видимо, базовое недоверие к миру. Происходящее с ним воспринимает враждебно. Часто обижается.
  Примеры в мелочах:
1) на завтрак приготовили яичницу с помидорами, пришёл, увидел, сразу слёзы и вопли, что он не будет её есть, потому что он думал, что готовили что-то другое. После обиды, ухода в комнату, угрюмого молчания, приходит и съедает.
2) спрашивает, можно ли купить сегодня игрушку, на ответ - "нет" - сразу слёзы, обиды, то есть, у него есть ожидание, что обязательно скажут "да" и когда он этого "да" не получает, то сразу возникает претензия, как будто ему должны все вокруг.
3) просто предложила ему пойти в секцию бокса, на что моментально слёзы и фраза "ага, ты хочешь, чтобы мне нос сломали"... Объяснять что либо в этот момент бесполезно.
  Сам по себе добрый, активный, общительный. Страхи мешают сильно проявлять себя. Он зажат страхами.

12 октября 2014, 12:19

Ответ:     В данном случае нужно определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына и проводить лечение с помощью него.
  Самый простой вариант лекарства - Хамомилла 12 (по 1 грануле на ночь) - будет оказывать только поверхностное действие.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024