Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром раздраженного кишечника

Сообщений на странице:


Вопрос 22363
Юлия, жен., 32, Коломна

Вопрос:   Здравствуйте! У меня периодически жидкий стул, это было всегда, проявлялся при волнении сильном и в начале менструации.
  За последние 10 лет пила очень много гормональных, чтобы забеременеть и выносить ребёнка. В 2012 родила доченьку, а в 2013 в ноябре начался сначала кашеобразный стул, а потом жидкий.
  Обследование в ГНЦК (Государственный Научный Центр Колопроктологии) по УЗИ: утолщение правых отделов ободочной кишки. УЗИ-признаки воспалительных изменений в подвздошной кишке без трансмурального поражения, активность воспалительного поражения не выражена. Увеличены лимфоузлы в брыжейке терминального отдела подвздошной кишки. Деформация и взвесь желчного пузыря. Расширены вены в полости малого таза.
  Колоноскопия: катаральное воспаление в правых отделах толстой кишки. Диагноз: антибиотикоассоциированная диарея.
  Лечили препаратом «Альфа нормикс», улучшения были, но ненадолго. На протяжении года мучаюсь от поносов. Уже поставлен диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника).
  Традиционное лечение не помогает. Хотелось бы попробовать гомеопатию. Скажите, гомеопатия справляется с СРК? Если да, то как?

12 октября 2014, 21:59

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Удастся ли справится с синдромом раздраженного кишечника зависит не только от лекарств, но и от самого организма. Чаще всего лечение помогает.
  Самый простой вариант лечения в вашем случае - принимать гомеопатический препарат - Гельземиум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.
  А вообще, подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - Консультации гомеопата (перечисление диагнозов, обследований и проводимого ранее лечение в определении лекарства не используются).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024