Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грудное вскармливание, отлучение от груди

Сообщений на странице:


Вопрос 22365
Анна, жен., 31, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович,
Дочери 1 год и 7 месяцев, кормления грудным молоком плавно переходят в продолжительное "висение" на груди, чем причиняет значительную боль - рассасывание и растягивание нежной кожи ареолы и сосочка, так как при "висении" происходит неполный и неправильный захват младенцем груди, да и такое "висение" дочкой воспринимается как игра и баловство.
  "Висение" на груди может продолжаться и час и полтора, во время засыпания, потом обе груди (сосок и ареола) горят огнем, да и при следующем кормлении причиняет горящую боль.
  Какой гомеопатический препарат можно принять, чтобы грудное молоко "загорчило" и дочка сама отказалась от груди? Убрать дневные кормления путем отвлечения периодически получается, а вот засыпание (и дневной сон) возможно только при продолжительном "висении" на груди.
  Одна мамочка советовала Лактум канинум (?), а на Вашем сайте (я просмотрела все консультации по теме) в примерно похожей ситуации Вы советовали Калькарея муриатика 30 (1 гранула в воде вне еды 1 раз в неделю вечером).
Заранее благодарю, с уважением, Анна

13 октября 2014, 08:20

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В вашем случае лучше давать ребёнку гомеопатический препарат - Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до прекращения требования вашей груди.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024