Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Судороги и эпилепсия

Сообщений на странице:


Вопрос 22366
Людмила, жен., 32, США

Вопрос:   Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. У ребёнка 3 раза были судороги за 3 недели (судороги одной руки и ноги). Поставили диагноз эпилепсия, хотя ЭЭГ и МРТ ничего не показало. Нам назначили препарат «Кеппра». Можно ли лечить эпилепсию у ребёнка гомеопатией?

13 октября 2014, 09:15

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! В некоторых случаях эпилепсия поддаётся лечению, но, к сожалению, не в 100% случаев.


Вопрос:    Здравствуйте! Уважаемый Сергей Вадимович, могли бы вы посоветовать гомеопатическое противосудорожное лекарство для моей дочери (ей 6 месяцев), поскольку диагноз эпилепсия ничем не подтверждён, анализы хорошие, с медицинской точки зрения ребёнок абсолютно здоров.
  У нас было только 3 судороги и то после вакцинации. Во время судорог ребёнок всё понимал, хорошо реагировал на окружающих. Судорога начинается с подергивания руки (5 минут), потом нога (5 минут), и потом глаз если не остановить судорогу. Последняя судорога была 20 минут и я остановила её валиумом.
  Врач сказал, что судороги это и есть эпилепсия, хотя, русские врачи говорят, что это могла быть реакция на прививку «Pentacel».
  Посоветуйте пожалуйста гомеопатию для лечения ребёнка, потому что очень не хочется давать ребёнку такие сильные препараты, если есть шанс что ребёнок здоров и нужно просто время, что бы она это переросла.
Заранее Вам спасибо.

14 октября 2014, 21:50

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Дергалась вся рука или мышца в руке? Как это выглядело? Как дергался глаз?


Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! У ребёнка дёргались мышцы на руке и ноге, но это выглядело как дергается вся рука и нога. По поводу глаза - дёргалось верхнее веко (половина века) в ритм с мышцами руки. Глаз как будто моргал.
  Когда судорога началась ребёнок немножко поплакал и перестал, она просто тихо лежала и слушала что происходит. Во время судороги я разговаривала с ней. Было понятно, что она всё прекрасно понимает и реагирует на меня. После судороги она не спала, а проводила время как обычно - будто ничего не случилось.
  Перед последней судорогой она отказалась кушать, почти ничего целый день не ела. А также ночью перед судорогой она плакала без причины. Теперь ночами она часто плачет или всхлипывает, правда я не знаю почему: может из-за лекарства.

19 сентября 2014, 4:27

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! В данном случае лечение лучше начать с гомеопатического препарата - Агарикус 12с (лат. Agaricus muscarius 12с). Растворите 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в 3 дня, можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024