Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Упрямство у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 22440
Людмила, жен., 31, Чехия, Прага

Вопрос: Добрый день! Благодарны Вам за помощь в лечении раньше. И снова к вам с вопросом о дочери.

Сейчас дочери два годика, наверное кризис возраста, но как-то очень остро он проходит. Моё терпение может обнулиться. Допустить этого нельзя, поэтому обращаюсь за советом по лечению и описываю поведение и упрямство у ребёнка

Девочка светловолосая, почки блондинка. Глаза голубые. Худенькая, но сбитенькая. До года кушала очень хорошо, можно даже сказать, что с аппетитом беспрерывно что-то ела.

Сейчас нам два года и месяц и мы стали избирательно хитрить и требовать кушать то, что хотим. Желания у нас такие: котлеты, сыр, сметанка, пряники, булочка с маслом.

Но волнует меня не еда ребёнка, а то как она всё требует – кричит сильно, голову назад может запрокидывать, вырывается, может что-то кинуть на пол или в кого-то. Потом сама от этого плачет и кричит, что не сдержалась и кинула, потому что понимает, что это плохо, и понимает, что кричать тоже плохо…

Когда я ей говорю, что криком ничего не добьёшься, потому что во время крика я тебя не понимаю, то она начинает руками закрывать себе рот и в руки кричать, топает ногами. Может убежать в другую комнату, закрыть дверь и долго там стоять. Уговоры не помогают.

Хочу понять подробнее почему же она кричит? Есть ли смысл в её криках? Иногда это тупо желание упрямое, мне кажется ей сложно уступить, переступить через свой устой, настолько сильное упрямство у ребёнка потому что я всегда поясняю почему нельзя.

Дочка очень любит меня слушать и всё всё понимает, а иногда у неё крики из-за того, что она всё хочет сделать правильно, но ещё не может всё словами выразить. И ещё у неё не всё получается сделать самой.

Она говорит много слов, но пока ещё не предложениями. Лучше всего получаются слова кроме мама и папа слова трактор и трусики. Но звук рррррр долго тянет, как будто ей нравится как вибрирует язык, и у неё получается…

Очень аккуратна, щепетильно кушает, выбирает кубики котлетки из каши, если упала на пол, пока не поднимет, не будет кушать.

Когда у дочки хорошее настроение, то она озорная, игривая, кокетлива. Очень любит танцевать, улавливает ритм любой музыки и сразу подстраивает под музыку танцевальные движения, они у неё разнообразны.

Если что-то заинтересовало, то будет упорно делать до победы, правда с криками и агрессией, если не выходит, но если интереса нет, будет ныть, нудиться.

Не любит притрагиваний, кричит, но обнимает крепко и целует.

На горшок ходит, но сама на него идти не хочет, кричит, сама ни в какую, упрямство у ребёнка берёт вверх. Какает только ночью в памперс, а днём терпит как может.

Давала ей гомеопатический препарат Арника 30С одну крупинку в воде. Вроде после этого стала податливей, но через неделю опять всё вернулось. Потом ещё раз дала Арнику 30С так же, но уже без положительного эффекта.

Что можно давать малышке для умягчения таких истерик? Благодарю.

31 июля 2018, 13:48

Ответ: Добрый день! Такое упрямство у ребёнка в некоторых случаях просто так называемая манипуляция взрослыми – потребность управлять ими и добиться своего. Иногда это переходит разумные пределы и доходит до истерики ребёнка.

У Вас должен быть гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Упрямство у ребёнка, лечение гомеопатией Ацидум нитрикум 6С. Это слабое лекарство. Лучше сделать из него Ацидум нитрикум 12С (подробнее – приготовление гомеопатического лекарства из гомеопатических гранул). Или приобретите готовый препарат.

Давайте для по одной грануле вне еды вечером если хотя бы раз в день видели явное упрямство у ребёнка. И так до смягчения характера девочки.

Гомеопатический препарат Арника 6С () Арника горная, Arnica montana – сложноцветные. Упрямство у ребёнка, лечение гомеопатией – можно давать ежедневно по три гранулы на ночь. Когда будет спокойно ходить на горшок этот препарат можно отменить.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024