Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очистить миндалину от пробок

Сообщений на странице:


Вопрос 22581
Татьяна, жен., 36, Саратов

Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте! Я и дочка выражаем Вам благодарность и признательность за Вашу помощь в лечении гомеопатией и отзывчивость! (начало в сообщении )

Ваши рекомендации мы выполнили. Гомеопатические Сульфур 6С с и Карбо вегетабилис 6С с принимали в течении месяца, температура тела у ребёнка нормализовалась, силы вернулись. Сейчас нужно очистить миндалину от пробок

Но, пока ещё дочку продолжает беспокоить боль в области пупка, чаще во время приёма пищи, когда порция еды принята наполовину. Такие же боли беспокоили дочь два с половиной месяца назад, после пневмонии с ацетонемическим синдромом.

Иногда боли появляются утром натощак, иногда после приёма жидкости в объёме 150 миллилитров. Боль проходит сама в течении получаса. Беспокоит это дочку несильно, пищу доедает охотно.

Мы продолжаем соблюдать диету – стол номер 5, и находимся под наблюдением гастроэнтеролога. По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) сохраняется реактивный панкреатит. И нам назначили ещё одно очередное УЗИ.

В крови повышены эозинофилы в два раза, их количество после перенесённой пневмонии в мае плавно растёт. Сдавали анализы на паразитарные инфекции – отрицательно. Делали тестирование на пищевой панели аллергенов – умеренно повышен аллерген на молоко. Биохимический анализ крови в пределах нормы.

Из молочных продуктов дочка употребляет только кисломолочное домашнего приготовления – один раз в день и творог тоже раз в неделю в виде запеканки. Кожных проявлений аллергии нет.

Аппетит у дочки хороший, даже повышенный, охотно соглашается и на перекусы между основными приемами пищи. Стул регулярный, оформленный. При осмотре живот мягкий.

После последнего осмотра у педиатра увидели пробку в левой миндалине. Нос дышит, ночь сопит, иногда храпит и открыт рот. Очистить миндалину от пробок пока не получилось.

Сохраняется повышенная возбудимость, часто встаёт на полупальчики при ходьбе. Ночью часто сбрасывает одеяло.

Нетерпелива, если что-то не получается в игре бросает игрушку с криком. Иногда выражает агрессию, может ударить или бросить в меня игрушку, но вместе с тем девочка ласковая. Обидчива, но отходчива. Упряма. Нравится общение, любит гостей.

Нравится петь и танцевать. Нравятся малыши, говорит, вот бы ей тоже стать малышкой.

С удовольствием ест мясо, макароны. Сладкого почти не просит. В сезон ягод охотно ела все, но больше всего нравилась вишня. Сейчас с радостью бежит есть яблоко. Воду пьёт неохотно, а морсы и компоты нравятся.

О чувствительности к холоду сказать сложно, у нас жаркие дни стоят с середины июня, а жару дочь не любит, прячется в тень. Ложась спать всегда просит открыть окно, чтобы свежий воздух в дом заходил.

С трудом переносит переезды на машине, её укачивает. Если во время поездки не удаётся уснуть, то появляется тошнота, иногда доходит до рвоты.

Сохраняется повышенная чувствительность и боязнь, что сделают больно.

Сергей Вадимович, нам бы попробовать очистить миндалину от пробок и поддержать нос, впереди осень. И попробовать избавиться от боли в области пупка. Пока диета и походы к гастроэнтерологу без результата.

С уважением, Татьяна

12 августа 2018, 08:34

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Для продолжения методом чтобы очистить миндалину от пробок и улучшить носовое дыхание давайте дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Чтобы очистить миндалину от пробок, лечение гомеопатией – Кальциум муриатикум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатическое лекарственное средство – Ликоподиум 6С () Ликоподиум, плаун булавовидный, Lycopodium clavatum. Очистить миндалину от пробок, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо! Доктор, посоветуйте пожалуйста, какую гомеопатическую аптечку лучше приобрести.

В нашей гомеопатической аптеке часто не бывает нужных препаратов и приходится их ждать по 2-3 недели, а порой и месяц, когда актуальность лечения уже теряется. Спасибо!

14 августа 2018, 10:37

Ответ: Добрый день, Татьяна! Перечень гомеопатических препаратов для домашней гомеопатической аптечки можете посмотреть . Они применяются для лечения чаще всего.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо!

17 августа 2018, 23:44

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024