Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прогрессирует близорукость

Сообщений на странице:


Вопрос 22617
Анастасия, жен., 22, Ярославль

Вопрос: Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатические средства для лечения – прогрессирует близорукость, за год зрение упало с –2.5 до –3.75. Поставили диагнозы: прогрессирующая близорукость и синдром сухого глаза.

Курс выписанных врачом каплей я прошла – временный эффект был. На данный момент из методов лечения, которые могут предложить: лазерную коррекцию и увеличение диоптрий на очки.

Очень хочется остановить падение зрение, по возможности – улучшить или восстановить без бесконечной смены очков и операций.

Что бы Вы могли порекомендовать?

23 ноября 2014, 05:15

Ответ: Добрый день! Кроме того, что зрение падает, что можете ещё сказать по этому поводу (от себя, а не словами диагноза).

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта Прогрессирует близорукость, лечение



Вопрос: Доброго времени суток! Глаза постоянно сильно устают, поскольку большая нагрузка на глаза (компьютер, работа с бумагами, нотами – 2 педагогических образования), то есть, в основном смотрю вблизь. Сумеречное зрение совсем нехорошее – по улице вечером в скользкую погоду ходить дискомфортно.

Прогрессирует близорукость и ко всему прочему, ощутимая сухость глаза – капаю натуральную слезу (Офтолик БК). Глаза часто хочется потереть, руки тянутся к глазам, чтоб немного надавить или рядом помассировать.

Внутренне, если хожу без очков, испытываю сильно раздражение от расплывчатого изображения. После того, как делаю специальные упражнения – появляется явно ощущение более быстрой реакции глаза и его фокусировки на предметах, мышцы становятся более подвижным.

Во время болезней (ОРВИ, ОРЗ) зрение резко падает, весьма ощутимо. После излечения – всё нормализуется.

Было 2 черепно-мозговых травмы, есть вегето-сосудистая дистония и распространенный остеохондроз (спина, шея). Диагностики показывают, что сосудистая система весомо влияет на зрение. Если не проходить курс расслабляющих капель (Ирифрин), то периодически возникают сильные боли в глазах.

Очки слабые, на полную коррекцию носить не могу – появляется тошнота и головокружение от резкой смены картины мира.

22 февраля 2015, 04:44

Ответ: Здравствуйте! Теперь понятно. Для лечения можете принимать гомеопатический препарат – Тербиум сульфурикум 12с (Terbium sulphuricum 12с) – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.

Более простой вариант гомеопатического лекарства* – Аргентум сульфурикум 12с.

Дополнительно к этому принимайте гомеопатическое лекарство – Рута 6с – по 5 гранул утром и на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024