Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Суставы после травмы

Сообщений на странице:


Вопрос 22721
Лидия, жен., 43, Егорьевск

Вопрос:   Добрый день! У меня такой случай: гуляла с собаками, они дернулись за кошкой и поводок слетел на средний и безымянный пальцы, верхние фаланги. Опухли, но сильно не болели. Думала, что растянула и сами пройдут. Через пару недель всё же обратилась врачу.
  Сделали снимок - переломов нет. Одна врач сказала, что это как ушиб, само пройдет. Травматолог сказал, что полиартрит. Другой хирург, что при травме жидкость какая-то вылилась.
  Внешне: суставы на среднем пальце увеличились вдвое на первой фаланге (не знаю жидкость или что). На безымянном пальце распух один сустав, первой фаланги, несимметрично. Болят не сильно - когда сгибаешь, то ощущается ограниченность движения. Такое ощущение, что ноет вся кисть. Чтобы снять боль, мажу на ночь мазью Вишневского. Облегчение есть, но полностью восстановления нет, и боль полностью не проходит.
  Прошу не боль снять, боль не сильная, а восстановить размеры сустава. Это можно? Я думаю, что после травмы мне не следовало в холодной воде возиться каждый день. Возможно не было бы воспаления. Сколько в один день разных гомеопатических средств можно употреблять, если они не антидоты друг другу?

7 декабря 2014, 15:29

Ответ:     Добрый день, Лидия! Вам не нужно принимать много разных гомеопатических лекарств, а для лечения от последствий травмы принимайте только гомеопатическое лекарство - Арника 6с (лат. Arnica montana) Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных - по 7 гранул под язык вне еды ежедневно 4 раза в день, и - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 7 гранул днём и на ночь, до выздоровления (нормализации суставов пальцев).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024