Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Коньюктивит, синий цвет в глазах

Сообщений на странице:


Вопрос 22792
Галина, жен., 43, Железнодорожный

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вчера резко у дочери, 9 лет, в течении буквально 15 минут покраснел правый глаз, думала травмировала его или неудачно почесала, но через 2 часа покраснел второй глаз и начались гнойные выделения из обоих глаз. Начала промывать чаем.
  Ночь прошла спокойно. Встала без гноя, продолжали весь день промывать глаза чаем, но к обеду чай помогать уже не стал, хотя краснота в правом глазу стала чуть меньше. К вечеру краснота опять вернулась в полном объеме.
  Гной вытекает и остается сухими следами на щеках и носу. Слезотечения дочь не чувствует, то есть, видимо, оно именно как периодическое выделение.
  Никаких жалоб у ребёнка нет, симптомов со стороны носа и других органов нет. Боли, светобоязни, неприятных ощущений нет, а глаз по виду - как весь кровью заплыл. Температура в норме. Единственное, дочь хочет лежать, мало пьёт, к вечеру красные щёки и холодные конечности. Иногда говорит, что синий цвет в глазах, то есть, например, смотрит на меня, а у меня "лоб синий".
  Дочь в настоящее время не находится на гомеопатическом лечении. Можно ли что-то дать ещё?
Заранее спасибо.

14 декабря 2014, 22:15

Ответ:    Здравствуйте, Галина! Странное течение болезни, и к тому же этот необычный синий цвет, который видит ваша дочь. То, что она его видит - очень редкое явление, это может помочь приблизиться к пониманию её конституционального гомеопатического лекарства.
  Так быстро проявляться могут только острые болезни или аллергические реакции, что, скорее всего, объясняет ситуацию с выделением гноя из глаз у вашей дочери, но это не объясняет то, что цвета перед её взором меняют цвет на синий (раздражение глазного нерва?). Кроме этого, можно учитывать переход болезненного состояния справа налево, если такие эпизоды периодически повторяются.
  Такое сочетание симптомов может быть у двух гомеопатических препаратов - Страмониум и Аурум металликум. Для Аурум характерна также краснота лица типа увеличенного по площади румянца, так что это пока наиболее подходящий препарат, с учётом тех признаков, которые вы написали.
  Учитывая симптоматику, рекомендую как можно быстрее обратиться к детскому невропатологу и офтальмологу. А заодно можете давать дочери гомеопатический препарат - Аурум металликум 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в день на ночь.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович! Синий цвет она видела только в период наибольшей красноты глаза, и чаще к вечеру. С глазами у нас довольно редкое явление, но переход с одной стороны на другую - это всегда. Нос - начинается с одной стороны через пару дней переходит на другую.
  Сейчас уже глаза прошли медленно и практически сами, немного их промывали чаем и календулой. От препаратов витабакт и альбуцид результатов не было. Доктор назначил «Левомицетин», но мы его не стали капать. Антибиотики - это наш главный аллерген.
  Дочь вообще чаще не реагирует на лекарственные препараты или они ухудшают состояние. Поэтому мы и стараемся или не вмешиваться, или гомеопатия - вот на нее она реагирует очень хорошо, но к сожалению до сих пор конституционный препарат нам так и не подберут.. Плывём по течению.
Спасибо за рекомендации, а к невропатологу с какими жалобами идти? Я просто недопоняла. Спасибо.

26 декабря 2014, 09:40

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Синий цвет в глазах не появляется просто так - это либо раздражение зрительного нерва, либо ещё что-нибудь и это нужно уточнить, чтобы не пропустить серьёзную патологию. Только поэтому об этом написал.
  Если ребёнок так реагирует на обычные препараты, то для укрепления организма есть смысл попринимать гомеопатический препарат - Сульфур 12 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно. Молекул настоящего исходного вещества в 12-й потенции нет, а есть только его энергетика.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович! Интуитивно наверно, всегда ей на её обострения даю сульфур, она либо быстро выздоравливает. прямо в этот же день, либо всё проходит легче.
  Но у нас холодовая аллергия и аденоиды, поэтому чаще всего на замерзание - просто отёк и наш нос возбуждается. А тут глаза, причём, причину я не поняла, в общем дала сульфур поздно. Но дала.
  Сейчас уже кашель влажный проходит, нос немного ещё сопит, но насморка практически нет. Отёк у неё долго остаётся, с учётом погоды.
  Очень хочу как-нибудь всё-таки попасть с ней к вам на приём. Это мой заказ Деду Морозу! С наступающим Вас! Здоровья! Исполнения желаний! И чтобы ничто не омрачило ещё один год Вашей жизни и жизни близких и далеких!!! Спасибо Вам!!!

30 декабря 2014, 12:09

Ответ:     Сульфур при холодовой аллергии не подходит, как рано его не давать. Если ребёнок гулял на улице и замёрз, то лучше по приходу домой дать ей препарат Камфора 6 - сразу 5 гранул, тогда значительно уменьшаются шансы заболеть.
  Спасибо за поздравление и пожелания! Если хотите, то в первых числах января можно будет пообщаться по скайпу, по поручению Деда Мороза. Мне самому интересно узнать, что это за препарат с видением синего цвета.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024