Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мигрень и лишний вес

Сообщений на странице:


Вопрос 22884
Ольга, жен., 36, Кострома

Вопрос: Здравствуйте. Мне посоветовала обратиться к вам знакомая, которая заказывала у вас индивидуальную консультацию по скайпу. Ей с мигренью помогли именно вы. У меня тоже мигрень и лишний вес. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 28467)

Раньше я тоже обращалась к гомеопату и он назначил от мигрени:
Сангвинария канаденсис 6С,
Магнезиум хлоратум 6С,
Цефалис ипекакуана 6С (Cephaelis ipecacuanha).

Тогда была беременна и боялась принимать другие лекарства.

была сильная, до рвоты, но результат не порадовал – это был мой первый приход к . Мигрень не только не прошла, но участилась – вместо 1-2 раз в месяц, за 2 недели было 4 приступа.

беспокоили с 16 лет по 2-3 дня, но без рвоты до 27 лет. Самое тяжелое – это мигрень во время беременности, когда рвота была каждые 20 минут. За 4 дня похудела на 7 кг, так как пить и есть не могла.

После родов стала сопровождаться рвотой почти всегда. Мигрень ни с чем не связываю, хотя очень часто бывает в середине менструального цикла. Снять приступы частично помогает спазмалгон.

Также у меня лишний вес. До 27 лет вес был в норме, а теперь одновременно мигрень и лишний вес.

28 декабря 2014, 20:27

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если возможность, то для начала от приступов мигрени можете принимать (Samarium muriaticum, Samarium chloratum) – по 3 гранулы под язык вне еды на ночь раз в месяц, и однократно (всего 1 раз) примите Фолликулинум 30С () 3 гранулы в середине менструального цикла.

В это редкий препарат, но найти его можно. Принимать Самариум можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Благодарю Вас за консультацию! Буду заказывать препараты в Европе, позже отпишусь о результатах.

Подскажите, что делать с лишним весом? Переедаю, так как нет чувства сытости, постоянно хочется есть. тоже заедаю.

30 декабря 2014, 11:12

Ответ: После стрессов принимайте гомеопатический препарат Актея рацемоза 12С (Actaea racemosa, ) Actaea racemosa. Мигрень и лишний вес, гомеопатия, лечение – по 5 гранул вечером или ближе ко времени сна.



Вопрос: Здравствуйте! Спустя годы хотела ещё раз поблагодарить вас за ваш труд. И сказать, что Samarium muriaticum помог мне от мигрени не сразу, но примерно через год они прошли. Сейчас нет таких . Очень редко болит голова, но это не мигрень. Просто какое-то.

11 февраля 2024, 21:52

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Хорошо, что лечение помогло. Спустя годы я постепенно изменил тактику, и сейчас я бы назначил этот Самарий в более низкой потенции и гораздо чаще.

При таком подходе препараты в быстрее.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024