Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд после фруктов

Сообщений на странице:


Вопрос 22887
Ольга, жен., 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте! В этом году у меня очень много диагнозов, лечение прошла, а болезнь осталась. В марте поела орехи и в результате произошел аллергический криз. Стал появляться зуд после фруктов.

В мае попала в больницу с аллергическим удушьем. Лечили две недели, казалось бы всё прошло, но ещё в больнице стала подниматься температура до 37,2°C. Потом температура нормализовалась.

После этого заметила, что после потребления фруктов – яблок, персиков, черешни и груш появляется зуд во рту, чешется подбородок.

Во рту теперь горло першит постоянно, миндалины в пробках. Ходила к ЛОР-врачу, выписали антибиотик пенициллин и полоскание, но першение и зуд после фруктов остались. После обратилась к инфекционисту, поставили диагноз золотистый стафилококк.

И ко всему ещё чешется шея, голова, уши и спина. В общем, помогите в .

Прочитала про гомеопатическую мазь сульфур. Можно ли смело ею пользоваться?

29 декабря 2014, 00:31

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Существует такое понятие "псевдоаллергия" – это она и есть. Механизм выбрасывания гистамина тучными клетками здесь описывать не буду.

Мазь Сульфура не нужна, так как в данном случае она будет бесполезна. И, кроме того, любая мазь способствует тому, чтобы "направить болезнь" снаружи внутрь, а это неправильное направление лечения. При излечении болезнь всегда должна стремиться уйти из организма, двигаться изнутри наружу, а не снаружи внутрь организма.

С учётом для начала лечения можете принимать гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Зуд после фруктов, лечение гомеопатией – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С – по три гранулы один раз в неделю на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего гомеопатического Консультация гомеопата. Зуд после фруктов, лечение гомеопатией препарата, чтобы затем продолжить лечение всего организма с помощью него.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024