Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как восстановить гормональный фон?

Сообщений на странице:


Вопрос 22911
Нелли, жен., 24, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос на тему как восстановить гормональный фон?. Диагнозы: , аменорея, ановуляция. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 21951).

Месячные идут только на фоне приёма гормональных таблеток, периодически появляются кисты. В детстве мучил хронический тонзиллит. Сейчас мучают запоры, много желчи. Из средств гомеопатии принимала:
Ликоподиум 6С,
Гепар сульфур 6С,
Игнация 6С,
Коффея тоста 6С.

Особого улучшения состояния не заметила. Головные боли проявляются в душном помещении, при эмоциональном напряжении, физических нагрузках, когда не хватает кислорода, свежего воздуха.

Как восстановить гормональный фон? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

2 января 2015, 20:32

Ответ: Здравствуйте, Нелли! Ответы на эти вопросы я вам уже дал в августе 2014 года в сообщении 21951 (Функциональная гиперпролактинемия). Рекомендации по лечению и о том, "как восстановить гормональный фон?" остаются точно такими же, как и раньше.

Рекомендованные вам тогда гомеопатические препараты: (Pulsatilla) Pulsatilla. Как восстановить гормональный фон? и Циркониум фосфорикум 12С остаются в силе.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите пожалуйста, можно ли заменить в моем случае Циркониум фосфорикум на Кальциум фосфорикум?

Спасибо!

26 марта 2015, 19:41

Ответ: Здравствуйте! Заменить можно, но будет ли лечебный эффект – это под вопросом. Для сравнения – человек хочет торт, а ему вместо него дают не очень сладкую конфету или просто булку.

Положительное в лечении при этом сохраняется, но будет ли это достаточно организму? Хотя, лучше принимать Кальциум фосфорикум, чем ничего.
(продолжение лечения методом в сообщении 27164)



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024