Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Красные щёчки после свечей

Сообщений на странице:


Вопрос 22990
Олеся, жен., 36, Новосибирск

Вопрос:   Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли свечи "Виферон" спровоцировать покраснение кожи на щечках у ребенка? Нам 11 месяцев, мы искусственники, с 4 месяцев начали вводить прикорм.
  На данный момент дочка ест всё что можно в её возрасте и никогда ни на что аллергии не было, включая фрукты, пюре, соки, овощи, мясо и все каши с добавлением фруктов.
  Несколько дней назад старший ребёнок подхватил в школе инфекцию, соответственно у младшей начался насморк, начали ставить свечи "Виферон", делали их 3 дня, а на четвертый к вечеру покраснели щёчки и носик. До этого момента утром давали творог и йогурт, но для дочки это привычная еда.
Может стоить дать какое нибудь противоаллергическое средство?

11 января 2015, 21:42

Ответ:    Добрый день! Теоретически, проявления диатеза могут быть вызваны почти любой пищей, если организму ребёнка трудно к ней адаптироваться. То же самое касается и химических веществ, попадающих в организм.
  Если вы читали страницу об особенностях консультаций на сайте, то видели фразу о том, что обычных лекарств я для лечения не использую. Поэтому, за назначением противоаллергических средств вам лучше обратиться к своему педиатру в детскую поликлинику.
  А если вас интересует лечение методом гомеопатии, то можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6с - по 1 грануле (разведенной в минимальном количестве воды) вне еды 1 раз в день утром, до исчезновения проявлений аллергической реакции (до нормализации цвета щёк).




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024