Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 22992
Олеся, жен., 37, Уфа

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 1,5 года, на грудном вскармливание, родился доношенным путём кесарева сечения. С двух месяцев на щёчках стали появляться прыщики, возможно это была реакция на моё питание (допускала сладкое), потом эти прыщики стали объединяться в пятна и в 6-7 месяцев всё тело уже было покрыто бляшками, корками, мокнущими ранами, всё чесалось и сильно беспокоило ребёнка. Ни диета, ни лечение у аллерголога не помогало.
  Тело стало очищаться летом на даче и во время приёма сорбента цеолита - пятнышки оставались только на щёчках, но стали проявляться бронхоспазмы и заложенность носа по ночам.
  На данный момент я и ребёнок на строгой диете, но высыпания продолжаются, сыпь в виде красных пупырей с пузырьком в серединке, очень чешется. Реагирует в основном на грудное молоко, его диету пока строго контролирую, но если попадет что-то не то непосредственно ребёнку (не через молоко), то тут и сыпь, и насморк, чешутся и опухают глаза, кашель.
  После купания немного светлеют пятна, на холоде тоже светлеют и меньше зудят. Ребёнок очень подвижный, любопытный, не ходит, а бегает. Требовательный, если чего-то не добивается, то кричит, дерётся.

11 января 2015, 23:51

Ответ:    Здравствуйте, Олеся! Понятно. Если есть возможность, то для лечения давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Мезереум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Стронциум карбоникум 6 - по 1 грануле ежедневно вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович! Прошу прощения, что в прошлый раз побеспокоили Вас зря, так получилось, что пока я купила назначенные Вами лекарства, мы начали принимать калькарею карбонику 6 и апис 6. Заложенность носа прошла, характер сыпи поменялся - она стала более сухой что ли, без пузырьков. Пятнышки остались в основном на руках и ногах, почти перестал беспокоить зуд, стали лучше спать, потихоньку стали вводить новые продукты.
  Но дальше на этом как-то всё застопорилось, ещё и случился приступ одышки после того, как съел сыр. Снял приступ препарат апис 6.
  Гомеопатом был назначен сульфур 30. Через 4 часа после принятия сульфура стала резко подниматься температура, щёки сначала покраснели и вскоре побледнели вместе с диатезными пятнами, диатез как будто резко затух. В итоге лечили ангину, антибиотиками с согласия гомеопата.
  После этого началось ухудшение дерматита, снова яркие большие бляшки на всем теле. Сыпь такая же, без пузырьков, бляшки покрытые коркой. Ребёнок как будто снова стал реагировать на многие продукты, которые могли уже есть без последствий. Ночью теперь опять постоянный зуд, спит очень плохо, появилась заложенность носа.
  Гомеопат снова назначил сульфур 30, но ещё раз дать его ребёнку не поднимается рука.
  Сейчас отнимаю ребёнка от груди, сыпь потихоньку подживает, нос стал дышать свободно, но ребёнок на строгой диете, постоянно хочет есть, видимо потому что питается очень однообразно. Полноценный стул бывает по 2-3 раза в день.
  Ещё у него очень ломкие ногти. И стал почесываться в тёплой ванне. Никогда не замечала, чтоб потел. Пузатенький, но не толстый, даже упитанным не назовешь, светлокожий, светловолосый. Сейчас ребенку 1 год 9 месяцев.
  Помогите пожалуйста. Заранее очень Вам благодарна.

10 апреля 2015, 21:50

Ответ:     Добрый день! Я вам уже дал рекомендации по лечению - Стронциум карбоникум 6 - по 1 грануле ежедневно вечером, до улучшения. Мезереум не нужен.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024