Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гранулематоз Вегенера

Сообщений на странице:


Вопрос 23073
Юрий, муж., 53, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте! У меня гистологически диагностирован грунулематоз Вегенера. Заболевание локального типа, поражены мягкие ткани орбиты одного глаза (ретробульбарная область), размеры образования 8-10×20-25 мм, поражены слизистые гайморовых пазух. Зрение нормальное (1 диоптрия на оба глаза), болезненных симптомов нет. Имеется односторонний экзофтальм справа.
  Заболевание началось незаметно, и очень медленно прогрессировало, более 8 лет. Анализ ANCA-скрин отрицательный. Имеется постоянный шум в ушах высокого тона, снижен слух на частотах выше 10кГц. Недавно обнаружен гепатит B. В хирургической помощи отказано.
  Из симптомов, самый беспокоящий - экзофтальм. От времени суток, времени года не зависит. Утром, после сна коньюктива глаза имеет покраснение. Ложусь спать поздно (в 3 часа), просыпаюсь тоже поздно (в 11 часов). Работа, в основном, за компьютером. Образ жизни неактивный. Питание регулярное, предпочитаю мясные блюда, по утрам творог, на ночь кефир.
  Волосы темные, густые. Цвет глаз зелёный, цвет кожи светлый. К потливости не склонен. Рост высокий. Не люблю холод. Люблю воду. Немногословен.

20 января 2015, 20:10

Ответ:    Здравствуйте, Юрий! В случае системного заболевания нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принимать для лечения его. По переписке такие препараты не определяются, поэтому для определения такого лекарства можете обратиться к любому гомеопату (классической школы) в Новосибирске.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024