Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пробки на миндалине

Сообщений на странице:


Вопрос 23218
Александра, жен., 40, Краснодар

Вопрос:    Добрый день. Был контакт с больной (температура 39°C, сухой кашель, грипп?). Начала принимать ремантадин, гомеопатической аптечки с собой не было. Было повышение температуры до 38°C, сухое покашливание царапающее глотку, но в общем чувствовала себя бодро.
  На следующий день температура в норме, кашель усилился, надрывный сухой, приступами, иногда до рвоты. Рассасывала леденцы и пила много воды с лимоном.
  На третий день к обеду температура поднялась до 37,9°C, кашель редкий, саднило глотку, при кашле боль за грудиной, отдаёт под левую лопатку. Принимала калиум карбоникум, брионию, румекс. К ночи стало ломить спину от лопаток до поясницы, больше слева под лопаткой, могла лежать только на левом боку, к 5 утра стало лучше.
  На четвёртый день температура до 37,5°C, в горле на левой, чуть увеличенной, миндалине, обнаружила белые пробки, справа всё в норме. Приняла кальциум муриатикум (калиум муриатикум пока нет).
  Глотать не больно, лимфоузлы не увеличены, кашель редко, суховат, но уже отхаркивается иногда жёлтая мокрота. Немного появились выделения из носа, прозрачные, слизистые, не беспокоят. Спину ломит больше в пояснице. Ранее болела ангиной 1 раз в детстве, это не моё заболевание.
Не хочу принимать антибиотики. Прошу совета. Спасибо.

8 февраля 2015, 18:41

Ответ:    Добрый день! Понятно. В таком случае для лечения лучше принимать гомеопатическое лекарство - Баптизия 6с - по 7 гранул под язык вне еды 2-4 раза в день, и - Бриония 6 - по 7 гранул 4 раза в день, до выздоровления.


Вопрос:     Здравствуйте, доктор. До Вашего ответа было ухудшение, количество пробок на миндалине увеличилось, спину и поясницу стало ломить сильнее (болезненно и лежать, и сидеть), как ранее при пиелонефрите, которым болела 20 лет назад. Появились тянущие боли в области яичников, справа сильнее (там спайки из-за аппендицита в детстве) и при мочеиспускании приходилось напрягать мышцы.
  Не решилась отпустить ситуацию, принимаю антибиотики. Улучшение наступило на 2 день приёма. Вся моя семья тоже заболела с осложнениями (надрывный кашель с зелёной мокротой), они также принимают антибиотики.
  На Вашем сайте Вы рекомендуете часто после приёма антибиотиков для очистки организма Сульфур 6. Как его принимать? И какие ещё можно использовать препараты для поддержания печени и кишечника после антибиотикотерапии? На мой кишечник антибиотики сильно не действуют, а вот у членов семьи стул разжижается и в животе бурление. Может подойдёт Ликоподиум?
  У меня появились вне менструального цикла выделения в малых количествах (капельные) - иногда светло-розовые водянистые, иногда алая кровь. Очень жалею, что испугалась и не дождалась Ваших рекомендаций.
Спасибо Вам за помощь. Здоровья Вам и Вашим близким.

14 февраля 2015, 18:38

Ответ:     Здравствуйте, Александра! Ликоподиум в данном случае не подойдёт. Сульфур 6 по 3 гранулы ежедневно утром в течение 1-2 или 3 недель до нормализации стула. и вечером, до улучшения.
  На случай повторения ситуации имейте дома гомеопатические монопрепараты - Баптизия 6с и Калиум муриатикум 6с. Сейчас 1-2 недели можете попринимать кроме Сульфура ещё и Калий муриатикум 6с - по 3 гранулы ежедневно на ночь до нормализации месячных.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024