Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атонический колит

Сообщений на странице:


Вопрос 23338
Инна, жен., 48, Москва

Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте!
Возможно ли гомеопатией помочь моему отцу? Основное заболевание - психическое, принимает препараты. Основное на сегодняшний день: хронический запор (диагноз: атонический колит, осложненный динамической кишечной непроходимостью).
  В сентябре отец перенес операцию на кишечнике: лапаротомия, ревизия кишечника, после которой были и поносы (возможно на фоне приёма антибиотиков; помогал энтерол), и запоры (помогали препараты на основе лактулозы), беспокоили боли схваткообразного характера в области пупка, тошнота.
  Меньше месяца назад в течение 6 дней не было стула, ничего не помогало. Полноценную клизму сделать было невозможно (обострилось основное заболевание). Верхняя часть живота сильно вздулась, беспокоили боли в области пупка, однократная внезапная рвота. Очистить кишечник удалось только в условиях стационара.
  Теперь самостоятельного стула нет, не помогает ни специальная пища, ни внутримышечные инъекции прозерина, только клизмы и касторовое масло.

22.02.2015, 13:33

Ответ:    Здравствуйте, Инна! Если есть возможность, то для нормализации стула давайте отцу гомеопатический препарат - Бриония 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Сульфур 12с - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.


Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! Благодарю за ответ! Препараты я уже приобрела, но всё-таки решила уточнить: при диабете второго типа их можно принимать? Питание у отца не менее 6 раз в день, при этом он может испытывать чувство голода вскоре после еды.
  Очень похудел после операции. По ночам часто встает помочиться, помногу. Уролог не нашел патологии по результатам анализов и УЗИ. Пьёт жидкости сейчас достаточно много. Препараты для снижения сахара не принимает.
Заранее Вас благодарю!
4 марта 2015

04.03.2015, 22:07

Ответ:     Здравствуйте! Да, гомеопатические препараты можно принимать при сахарном диабете.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024