Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Параноидная шизофрения

Сообщений на странице:


Вопрос 23350
Маринета, жен., 54, София, Болгария

Вопрос: Здравствуйте. Я из Болгарии. У моего сына параноидная шизофрения. Сейчас ему 28 лет. 10 лет тому назад он внезапно исчез. Мы его искали с помощью полиции. Появился через 5 дней. Сказал, что его преследуют. Потом опять исчез.

Назначили обследование. Через несколько месяцев врачи поставили . Назначили антипсихотическое лекарство солиан.

Вначале было улучшение, но сын начал выбрасывать таблетки. Были периоды, когда становился агрессивным. После этого назначено принудительное в стационаре клиники.

Никогда не знаешь чего от него ожидать… Три года тому назад выпрыгнул с 5 этажа. Благодаря врачам и Господу он уже ходит, но осталась.

Самое страшное теперь – его страх, его паранойя. Он боится, что некоторые люди – журналисты, а вчера появился и раввин, преследуют его, хотят сделать ему плохо.

Говорит, что получает какие-то сообщения, что голос ему говорит. Иногда рыдает, кричит, хочет убивать или себя убить. Его отец с ним 24 часа непрерывно.

Сейчас он принимает психотропное средство zyprexa velotab.

Мой вопрос и просьба: в связи с диагнозом параноидная шизофрения, могут ли ему помочь гомеопатические препараты?

Надеюсь, что сказала самое главное. Благодарю!

24 февраля 2015, 19:41

Ответ: Здравствуйте, Маринета. крайне сложная задача, потому что имеются десятки гомеопатических препаратов Параноидная шизофрения, гомеопатия, лечение (монопрепаратов), которые можно применять для терапии.

Для наиболее точного выбора нужно подробное описание ощущений больного человека. При этом, нужно иметь в виду, что больной шизофренией, в большинстве случаев не осознает своей болезни, и всё происходящее воспринимает за чистую монету, как во сне. у таких людей может отличаться от вариантов нормы.

Описанные психики у многих лекарственных препаратов похожи между собой и различаются только деталями.

В всегда так. Просто лечение насморка или гепатита по сложности сильно отличаются от лечения шизофрении.

Кроме этого, люди с подобными болезнями психики к энергетике гомеопатических препаратов. Это тоже затрудняет лечение.

Если сможете, опишите детали болезни и ощущения сына подробнее.



Вопрос: Здравствуйте. Ждала ваш ответ с огромным нетерпением. Надеюсь, что мы трое – я, мой сын и мой муж вместе успеем ответить на ваши вопросы.

Мы непрерывно обсуждаем его , людей в его голове, стараемся бороться с ними. В эти дни врач предписал paxiprid и нейролептик amisulpride. Сын немножко успокоился.

Ждем ваши уточняющие вопросы с надеждой.

Благодарю. Маринета

7 марта 2015, 16:31

Ответ: Здравствуйте. Значит, кроме голосов бывают и … Теперь картина немного прояснилась.

Для начала давайте сыну (монопрепарат) Параноидная шизофрения, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум броматум 12С (Kalium bromatum) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и (Mercurius solubilis) по одной грануле вечером в течение 2-3 недель.

За этот период смотрите, как изменяется поведение вашего сына.



Вопрос: Здравствуйте. Благодарю! Оказалось, что в Болгарии гомеопатические препараты фирмы boiron продаются в 5C 9С, 15С, 30С. Калиум броматум есть в 9C и 15C, а Меркуриус солюбилис5C, 9С, 15С, 30С.

У меня вопрос: Могу ли я использовать некоторые из этих препаратов, чтобы сразу начать лечение? Или это недопустимо? Если можно, то в какой дозировке?

Ещё раз, с огромной благодарностью. Маринета.

21 марта 2015, 19:16

Ответ: Здравствуйте. Возьмите оба препарата в потенции 15C. Давайте их сыну вместо 12C, как рекомендовал.



Вопрос: Здравствуйте! Мы начали лечение, как Вы рекомендовали с 15 апреля и до сих пор продолжаем. В начале было видимо улучшение.

Пример: встречает его сосед и поздравляет, а сын говорит – почему он меня поздравляет, кто ему сказал это делать? И другие подобные высказывания.

После 10-ти дней такая же ситуация повторяется. На вопрос отца: – "А ты ему ответил?", он сказал: "Конечно".

Потом были несколько тревожных дней, не знаю почему, возможно чего-то испугался. Сейчас он относительно спокоен, но страх определяет его мысли и поведение.

Из-за страха он не может принять самое простое решение, например: гулять или нет. Сказал однажды, что голоса в его голове слабее.

Мой вопрос: продолжаем ли лечение от шизофрении (параноидная шизофрения) этими препаратами? Или что делать дальше.

Спасибо большое. Маринета.

10 мая 2015, 14:36

Ответ: Здравствуйте! Теперь Калиум броматум далее не давайте, а Меркуриус солюбилис 12С давайте по 2 гранулы вечером.

Кроме этого, если есть возможность, найдите гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы) – Лантанум сульфурикум 30С (Lanthanum sulphuricum) – давайте его по 3 гранулы 1 раз в неделю пока диагноз параноидная шизофрения будет снят.



Вопрос: Здравствуйте! Начинали давать сыну эти препараты. Он видимо успокоился, но есть моменты, в которых слово, жест, песня или что-нибудь другое, что обычно никто не замечает – его раздражает. Успокаивает его только отец, только ему он верит 100%.

Такие события и эпизоды мы называем "миникризис", теперь они стали реже. Сын уже выпил одну упаковку препарата Калиум броматум 15С. Ещё не начинал принимать следующую упаковку. Как длительно можно принимать эти препараты.

С уважением, Маринета.

24 мая 2015, 12:05

Ответ: Здравствуйте! Принимать этот препарат для лечения можно длительно, или до тех пор, когда будет определено более точное лекарственное средство Параноидная шизофрения, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат).

Сейчас, в дополнение к этому препарату можете добавить к лечению гомеопатический препарат Литиум карбоникум 30С (Lithium carbonicum 30CH) – по одной грануле вне еды раз в неделю вечером.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024