Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель и першит в горле

Сообщений на странице:


Вопрос 23772
Сандра, жен., дочери 9 лет, Московская область

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер. Снова к Вам за помощью. Дочь 9 лет пришла со школы, жалуется болит горло. Хочется из-за этого покашлять, убрать в горле это всё.

Рассказывает, что прямо чешется там в горле. Пила в школе воду, вроде легче становилось, но помогало питьё ненадолго.

Пришла со школы очень раздражённая и неспокойная по причине боли в горле. Чуть раньше задавала Вам вопрос (сообщение ), возможно и скорее всего это её заразил брат.

Хочется тёплого и горячего. Недавно дала ей попробовать чай каркадэ.

Девочка средне-русая, высокая, любит вязать, рисовать, играть на музыкальном инструменте. Любит макароны, перловую крупу, запеченный картофель, зелень, огурцы свежие… когда перерастут.

Не можем отучить от привычки грызть ногти, особенно когда волнуется. Очень переживает перед контрольными в школе. Боится пробовать новые блюда – если вкуса не знает, то есть не будет.

Последний принятый гомеопатический был 24 февраля – Нукс вомика 6С Нукс вомика. Кашель и першит в горле, лечение (Strychnos nux vomica). Тогда тоже болело горло.

Сергей Вадимович, помогите пожалуйста в лечении. Кашель и першит в горле. Возможно мы не долечились – сын и дочь заболели через совсем короткий промежуток времени после прежней простуды… Наверное совсем ослаб иммунитет.

14 марта 2018, 17:02

Ответ: Добрый день, Сандра. Для лечение воспалившегося горла можете давать дочери гомеопатический препарат – Калиум фосфорикум 6С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером, до выздоровления.

В качестве дополняющего средства ещё желательно давать гомеопатический препарат Фитолякка 6С – по 7 гранул на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024