Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперандрогения

Сообщений на странице:


Вопрос 23857
Наталья, жен., 25, Москва

Вопрос:    Добрый день, Сергей! Посоветуйте, пожалуйста, препараты, которые помогут мне в борьбе с высоким уровнем мужских гормонов.
  Вкратце расскажу историю: Около полутора лет назад ухудшилось состояние волос, стали выпадать, повысилась жирность, изменилось качество волос. Трихолог с гинекологом прописали мне Жанин и флутамид для снижения дигидротестостерона (ДГТ) (на тот момент уровень ДГТ составлял у меня 420,1 пг/мл.)
  После начала приёма флутамида, где-то через 4 месяца, я пересдала анализ: 429,8 пг/мл.
  Дозировка у меня была полтаблетки в день. Потом по рекомендации трихолога я увеличила то 1 таблетки в день, плюс добавила от себя "Простосабаль", прочитав в интернете, что он может поспособствовать снижению мужских гормонов. По истечение 4-х месяцев я вновь пересдала ДГТ: 593 нг/литр.
  Сейчас уже месяц, как я не принимаю флутамид и планирую закончить принимать Жанин в этом месяце. Параллельно принимаю селенцин, железо, йодомарин, продолжаю Простосабаль и ещё принимаю Ринфонтил.
  Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать свой путь в гомеопатии? Хочу чем-то поддержать организм после отмены ОК и помочь ему поскорей самостоятельно восстановить уровень гормонов.
Заранее благодарю за ответ!

4 мая 2015, 13:40

Ответ:    Добрый день, Наталья! Лекарства в гомеопатии определяются не по данным анализов, или проведённому ранее лечению, а по симптомам и их особенностям. Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - консультации гомеопата.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024