Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление и сыпь

Сообщений на странице:


Вопрос 24175
Евгения, жен., 31, Копцевы Хутора

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Очень давно беспокоит левая сторона. Ухо хлюпает, как щелчок при глотании. Часто на левом ухе внутренние чирьи, они не дозревают и проходят сами. Если ватной палочкой залезть, то боль, как-будто старую рану тереблю, будто внутри изъязвлено.
  Миндалина левая увеличена и гной внутри (гной не снимается), не болит. Каждый месяц болит горло, вяло проходит за неделю-две и по новой. Слизь в носоглотке всегда течёт, сплевываю.
  Увеличен левый подчелюстной лимфоузел, болезненный. Левый и правый шейные лимфатические узлы увеличены, но мягкие, не болят. Паховые лимфоузлы увеличены и твердые, без боли.
  Увеличен левый яичник, болей нет, иногда тянет или просто чувствую, что увеличен. Месячные болезненные первый день, приходят раньше, вначале обильные, долго мажут, состояние разбитое. июня Ещё беспокоит сыпь, как-будто мурашки. Бесцветные мелкие прыщики. Зудят, чешу редко. Ощущение грязного тела, как-будто кислый пот и тело грязное, хотя даже после душа зудит. Когда чешу краснеет тело и увеличиваются немного прыщики. Началось на животе, сейчас в паху, на груди и около подмышек, прямо островками небольшими, границы размыты, будто мурашки местами. Нового ничего не ела.
  Очень жду вашего ответа.

28 июня 2015, 16:07

Ответ:   Здравствуйте, Евгения! В том что вы описали, часто встречаются признаки гомеопатического препарата Меркуриус солюбилис 6. Принимайте его для лечения по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.


Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! На первый день прошел зуд, а на второй уже нет сыпи. Спасибо вам большое за всё! Меркуриус принимаю.
  Сейчас хотела бы попросить вас о лечении боли в нижнем левом боку, прямо под ребром, после еды. При этом изжога мучает, кисло на всём языке от сладкого. В горле тёплая жгучая пища так и стоит, кардиа не смыкается давно. Ем понемногу. Очень люблю сладкое, но от него кишечник громко и долго урчит, прямо взрывается. Слизистая желудка красная и воспаленная по ФГС. Хожу в туалет сразу после кофе утром, оно же провоцирует тахикардию.
  Боль под ребром тупая, ноющая, внизу. Иногда отрывистая, как сигнал "SOS", только медленная, долгая. Поджелудочная железа была увеличена, соблюдала диету 2 месяца, пила панкреатин, сейчас нет возможности провериться.
  Склонность к изжоге давно. Характер волнительный, часто плачу. От положения тела не зависит, на свежем воздухе всегда лучше, а так воздуха не хватает. От сигарет даже вдалеке тошнит. Боли боюсь, очень волнуюсь, вдруг что-то серьезное, воспитываю маленького ребёнка. Очень жду назначения, спасибо вам за всё!

30 июня 2015, 14:38

Ответ:   Здравствуйте! Понятно. Далее можете принимать для лечения гомеопатические препараты - Натриум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Аргентум нитрикум 6 - вечером, до улучшения. Принимать эти лекарства можно длительно.


Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Заболела ОРЗ, только очень медленно, такое бывает со мной каждый месяц летом и каждые 2 недели зимой. Надоело очень болеть, помогите!
  Из правой ноздри течет почти вода, иногда слизь, слизистая справа немного отёчна. Начиналось всё с горла, но я побрызгала каметоном, думала пройдет потихоньку, так как лето, а воспаление поднялось в нос.
  Утром выходила из носоглотки жёлтая густая, прямо комочками, пополам со слюной, слизь. Сейчас сплевываю слизь желтоватую, быстро собирается опять. В корне носа и в левой ноздре немного ломит, чихаю иногда. В голове забито, тяжёлая голова и такой же будто забитый нос.
  Аппетита нет, в ушах звон. Хочется лежать. Боюсь что опять будет гайморит, принимаю Арсеникум йодатум. Лимфоузлы увеличены давно и не болят. Помогите выздороветь.

11 июля 2015, 16:52

Ответ:     Добрый день! Для лечения принимайте гомеопатический препарат - Калиум сульфурикум 6 - по 5 гранул вне еды 4 раза в день, и Арсеникум йодатум 6 - по 7 гранул так же 4 раза в день. Препараты чередуйте, между собой - то есть, каждый час принимайте то один, то другой, до выздоровления.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024