Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный кашель и насморк

Сообщений на странице:


Вопрос 24321
Юлия, жен., 38, Климовск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему ребёнку действительно очень помог Кальций. Нос дышал даже в простудные периоды. Мы пропили флакончик и прекратили. Потом был период, когда начался сильный кашель и насморк. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 22132).

С ноября с носом было нормально, а буквально неделю назад ребенок переболел, пришлось даже пить. Был и нос заложенный.

Я снова начала Кальциум карбоникум 6С по 3 гранулы 2-3 раза в день, и продолжаем пить Сульфур 6С по одной грануле. Ночью храпит довольно сильно, хотя, днём нос дышит.

В носу сухо, ничего не высмаркивается. В период болезни отделяемое тоже было прозрачное, но обильное.

Подскажите пожалуйста, что нам принимать из и в какой дозировке? Ребёнку 4 года. Весит 22 кг. Весёлый, активный.

7 апреля 2023, 12:35

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Сильный кашель и насморк могут возникать при и , если в воспаление вовлекаются трахея или бронхи. зависит от аденоидов.

Для продолжения можете давать ребенку (монопрепарат) Сильный кашель и насморк, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум сульфурикум 6С – () по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

Так давайте пока полностью исчезнет . Заодно уменьшатся . Одной упаковки Сильный кашель и насморк, гомеопатия, лечение весом 10 грамм хватит на месяц.

При появлении или сильного свистящего или влажного кашля увеличивайте количество гранул до пяти и давайте 4 раза в день, до выздоровления. Затем опять уменьшайте дозировку.

Сульфур дальше не давайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Даю ребёнку Кальциум сульфурикум 6С по 5 гранул уже 2 раза в день. Нос стал гораздо лучше. Дышит без храпа, выделения из носа стало гораздо меньше.

Нам ещё назначен назальный спрей назонекс, но никак не можем справиться с кашлем ночью.

Ребёнок спит, всё хорошо, и тут начинает кашлять. Не приступами, а кашель как будто пересыхает горлышко, либо, хочет откашляться. И так каждую ночь в районе 3 часов. Даю попить тёплой воды или молока и всё нормализуется, засыпает.

Днём нет, ребенок весёлый, активный с хорошим аппетитом. Врачи говорят это из-за носа.

Может быть гомеопатические средства могут в этом помочь?

2 мая 2023, 14:30

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Если бы кашель был из-за носа, то он был бы днём, а не ночью. Ночной кашель обычно возникает из-за вялотекущего воспаления гортани или трахеи.

Для давайте ребенку на ночь гомеопатический препарат (монопрепарат) Сильный кашель и насморк, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум карбоникум 6С – () – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и на ночь, до полного прекращения ночного кашля.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024