Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок плохо засыпает

Сообщений на странице:


Вопрос 25033
Наталья, жен., 38, Воронеж

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите наладить ночной сон, ребёнок плохо засыпает. Дочери 1,5 годика, добрая, улыбчивая, подвижная. Родилась в срок, обвитая пуповиной, на голове у новорожденной была кефалогематома с правой стороны, но она быстро прошла.

Плохо спит с самого рождения. Засыпает только при укачивании на руках, когда была поменьше то ещё в коляске.

С рождения кормились каждые 3 часа. Грудь бросила сосать в 3,5 месяца, хотя сцеженное молоко пила с бутылочки. Сейчас уже ест всё, но ночью продолжает просыпаться каждые 3 часа. Давала раньше ночью смесь, вот уже 1,5 месяца как перевела её со смеси на воду, но она всё равно просыпается, плачет, ворочается. Может попить воды, повертеться и уснуть, но в последнее время всё чаще после того как она попила приходится по часу (а то и больше) укачивать её на руках, сама она не может уснуть.

Очень привязана к маме, без меня никуда ни шагу и в последние месяцы привязанность всё сильнее. Раньше я могла её оставить на время с бабушкой, теперь только я за порог – дома истерика. Укачиваться спать тоже только с мамой, с папой не хочет. Играть сама тоже не хочет и даже мультики, которые меня раньше очень выручали, теперь без мамы не интересны.

Вот уже полгода, как у нас в обиходе не появляется никаких новых слов. Говорит только "мама" и "дай", это всё. Днём спит хорошо 1,5-2,5 часа. Любит качаться на качелях. С октября начали делать прививки, до этого не прививались (только БЦЖ в роддоме): сделали пробу Манту и корь, паротит, краснуха.

2 ноября 2015, 15:11

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для улучшения засыпания можете давать ребёнку гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ребёнок плохо засыпает, лечение – Кальциум фосфорикум 6с – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и – Хамомилла 12с (Chamomilla) Chamomilla. Ребёнок плохо засыпает, лечение – по 1 грануле вечером до улучшения ночного сна.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вчера дала дочери Кальциум фосфорикум 6с в первой половине дня, и к вечеру на ягодицах ребёнка появилась сыпь, которая сливается в красное пятно вытянутой формы огурца. Муж говорит, что это сыпь на мандарины, но я даю их ей уже не первый день и раньше ничего не было. Подскажите, что нам делать? Заранее спасибо!

7 ноября 2015, 15:18

Ответ: Здравствуйте! В этом ничего плохого нет, даже если это от препарата, поскольку это просто реакция организма и его стремление избавиться от болезни, а не аллергия.

Если по прежнему ребёнок плохо засыпает, дальше давайте Кальциум фосфорикум 6с в таком виде: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в 3 дня вечером (а не каждый день). Каждый раз делайте новый раствор.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Сыпь у дочери прошла, а вот со сном никаких улучшений нет. Единственное изменение: перестала качать её перед сном, укладывается в кроватке, держа меня за руку, И ночью если просыпается, то успокаивается, если я держу её за руку. Пробовала без руки – не получается, закатывает истерики.

За прошедший месяц новых слов и новых зубов не появилось. Может нам попробовать Кальциум муриатикум? Хочу немного дополнить предыдущее обращение: дочка не просто меня держит за руку перед засыпанием, а энергично гладит мою руку своей то внутренней, то внешней стороной ладони.

А ещё стала очень долго укладываться спать (1-1,5 часа), всё время крутится, задирает ноги, вскакивает, если отнимаешь руку – начинает плакать.

9 декабря 2015, 14:23

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Замените всё на гомеопатический препарат – Натриум муриатикум 12с (Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Ребёнок плохо засыпает, лечение Давайте его по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 2,5 года, с сентября ходит в садик и вот уже месяц как её мучает такая напасть: часто шмыгает носом, хотя из носа ничего не вытекает, немного есть гнусавость, но ночью не храпит и дышит носом нормально. Просим её высморкаться, но она никак не сообразит как это делается и только втягивает все в себя.

К врачу не ходили. Пробовала сама давать разные гомеопатические препараты, но ничего не меняется, только иногда даже становится хуже. Помогите нам справиться с этим.
Заранее спасибо!

1 декабря 2016, 10:43

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Давайте дочери гомеопатический препарат – Калькарея карбоника 6с – по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения носового дыхания. Принимать это лекарство можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024