Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Близорукость слабой степени

Сообщений на странице:


Вопрос 25034
Людмила, жен., 44, Ростов

Вопрос:    Ребёнку 10 лет, 2 года назад поставлен диагноз близорукость слабой степени, спазм аккомодации. В 2013 году D 1,25, в 2015 D 2,25. Острота зрения 0,3-0,4.
  Ребенок очень переживательный, часто расстраивается и плачет. особенно за учёбу, хотя учится на "отлично". Каждые полгода проходим аппаратное лечение. Пьём чернику, витамины. Атропин не капала. Делаем зарядку по утрам и вечерам.
  Лечимся у гомеопата по поводу аллергии и атонии кишечника, параллельно назначили "оковид", но улучшений пока нет, лечимся уже 5 месяцев.
  Можно ли ещё что-нибудь попробовать из гомеопатических препаратов?

2 ноября 2015, 16:37

Ответ:     Добрый день! Для определения лекарства при лечении близорукости нужно знать не когда и чем лечили ребёнка, а знать особенности нарушенного зрения - когда зрение ухудшается или улучшается, или чем было вызвано падение зрения. Информация об этом находится на странице о гомеопата.



Вопрос:     Мы прошли обследование у нескольких врачей в различных клиниках и больницах Ростова и Кисловодска. Все врачи сказали, что глазное дно в норме, сетчатка в норме, скорее всего это связано с усиленным ростом - мальчик быстро растет, высокого роста. Кроме этого есть спазм аккомодации.
  После прохождения аппаратного лечения в Кисловодске на физиотерапевтических аппаратах зрение улучшается, затем вновь становится хуже. Лучше видит после ночного сна, к обеду снова зрение ухудшается. При хорошем освещении на улице видит лучше. Если нервничает или переживает видит намного хуже.

10 ноября 2015, 10:27

Ответ:     Добрый день! Для улучшения зрения можете давать ребёнку гомеопатический препарат - Аргентум нитрикум 12с - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Физостигма 6с (лат. Physostigma venenosum) Physostigma. Близорукость слабой степени, лечение по 3 гранулы вечером и на ночь, можно длительно.



Вопрос:     Уважаемый Сергей Вадимович! Не подскажите где можно купить гомеопатические препараты Аргентум нитрикум 12с, Физостигма 6с (лат. Physostigma venenosum), Я обзвонила все клиники Ростове, никто даже не слышал о таких препаратах.

24 ноября 2015, 08:35

Ответ:     Гомеопатические монопрепараты Гомеопатические лекарственные средства, www.homeo.su. Близорукость слабой степени, лечение можно приобрести только в гомеопатических аптеках или заказать их в гомеопатических . В обычных аптеках таких препаратов не бывает.



Вопрос:     Уважаемый Сергей Вадимович! Могут ли быть побочные эффекты? Назначенные препараты могут улучшить зрение или они остановят прогрессирование? Как долго их необходимо принимать?

7 декабря 2015, 10:45

Ответ:     Гомеопатические препараты не имеют побочных эффектов. Теоретически они могут остановить прогрессирование близорукости, но как это всё будет происходить зависит только от организма, поэтому принимать препараты нужно столько, сколько необходимо. Конкретного количества недель или месяцев указать невозможно, так как неизвестно, с какой скоростью будет бороться с болезнью организм ребёнка.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024