Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сыпь на лице у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 25435
Мария, жен., 27, Волжский

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Есть сыпь на лице у ребёнка, ребенку 3 месяца, мальчик. С 3 недельного возраста у нас высыпания на лице (лоб, щеки) и на голове. Сначала появляются прыщики, которые увеличиваются, вздуваются, затем подсыхают, шелушатся и через неделю бледнеют. Сыпь на лице у ребёнка горячая, зудит, из-за неё спит беспокойно.
  Ребенок на грудном вскармливании, пытаюсь соблюдать диету. На что идут высыпания - никто нам определить не может. Так же беспокойство с животиком, газы, отрыжка после кормления, трудно сам какает, помогаю для отхода газов и кала. В кале много творожистых комочков, слизь, пена. Анализы показывают жир и слизь, на дисбактериоз - золотистый стафилококк.
  Лечились у аллерголога - безрезультатно. Сам по себе мальчик спокойный, позитивный, кушает хорошо.
  Месяц назад я обратилась к гомеопату, нам назначили Калькареа карбоника 6С Calcarea carbonica. Сыпь на лице у ребёнка, лечение по 1 крупинке ребёнку раз в неделю. После приёма через 2 часа происходит резкое и сильное высыпание. Неделю делали перерыв. Сейчас опять дали 1 крупинку утром и к обеду обсыпало весь лоб, брови, виски и левую щеку, кожа вздулась как подушечка. Врач сказала, что это его конституциональный препарат. И у меня сейчас вопрос по правильности назначения.
Очень прошу Вас помочь нам справится с недугом.
Заранее благодарю Вас за консультацию.

30 декабря 2015, 19:34

Ответ:     Здравствуйте, Мария! В данном случае препарат из устричной раковины Calcarea carbonica для лечения не подходит по симптомам, а если бы и подходил, до доза лекарства слишком велика.
  Если есть возможность, то принимайте сами гомеопатический препарат - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Сыпь на лице у ребёнка, лечение по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до состояния кожных покровов у ребёнка.



Вопрос:     Добрый день! Сергей Вадимович, пока ждала от Вас ответ на свой вопрос, просматривала ваши консультации по своей теме. И вот у меня возник вопрос. Разъясните мне, пожалуйста, нам вы назначили Сульфур, а по другим обращениям с такими же симптомами (на мой взгляд), вы назначаете Калькарея карбоника (а нам она не подходит). Это например вопросы № и вот свежее сообщение № . Там везде диагноз атопический дерматит.
  Возможно я что-то не так описала? Дело в том, что нам тоже поставили диагноз атопический дерматит, но у нас сыпь только на лице и волосистой части головы и она без мокнутия.
  Аллерголог говорит, что у малыша пищевая аллергия, а при ней для кишечника вроде бы назначается Ликоподиум.
  Извините, конечно, я просто очень хочу чтобы нам точно помог правильный препарат, исходя из неудачного предыдущего лечения.
С уважением, Мария.

13 января 2016, 11:15

Ответ:     Добрый день! В гомеопатии любая деталь имеет значение при определении лекарства. Вы написали "Сыпь на лице у ребёнка горячая". Точно такая же сыпь есть и в тех случаях?



Вопрос:     Добрый день! Я вас поняла. Имеет значение даже незначительная отличительная деталь. Я начала приём Сульфур 6С. Прочла про него в описании "Детские типы". Малыш подходит по тип Сульфур больше чем под Калькарея карбоника.
  На начало приёма у малыша было 3 пупырышка на левом виске. После третьего ррима Сульфур пупырышки появились на лбу и ниже на левом виске. Сейчас у него режутся зубки. И вчера мы дали ему гомеопатический «Дантинорм Бэби». Под утро высыпала обильно сыпь на лбу, левой щеке и правом виске
  Если идёт высыпание - надо ли прекращать приём или можно продолжать?
Очень признательна Вам за диалог.

17 января 2016, 11:32

Ответ:     Добрый день! Не факт, что это из-за Сульфура, но лучше пока прекратите его давать.



Вопрос:     Вообще то мы подумали, что это из-за «Дантинорм Бэби» усилилось высыпание. Но сульфур я не пью уже 2 дня. Сыпь погасла, но ещё осталось шершавенькое. Новых нет. Если я правильно думаю, то возобновить сульфур можно после очищения кожи малыша?

20 января 2016, 22:49

Ответ:     Да, возобновите.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024