Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит правое ухо

Сообщений на странице:


Вопрос 25437
Оксана, жен., 44, Москва

Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович!
С сентября дочь Маша болеет уже 5-й раз. Сейчас болит правое ухо. Прошлые разы проходили более менее легко. Температура повышается до 37,5-38°C, появляется першение в горле и насморк, всё это длится 5-7 дней. Обходились гомеопатией.
  Сейчас дочь болеет уже неделю. Начиналось заболевание легко, а на 4-й день стало болеть правое ухо, воспалились подчелюстные лимфатические узлы, особенно справа, размером как 2 грецких ореха, потом заболело левое ухо.
  Миндалины рыхлые, без налета, почти смыкаются, нос сильно заложен, с трудом сморкается, выделения зелёные. При этом слабость, куксится, устала болеть, говорит, когда же это закончится и за что мне это?
  Горло полоскали прополисом, уши отипакс, из гомеопатии Аграфис Agraphis nutans. Болит правое ухо, лечение, Сульфур, Барита карбоника, Кальциум сульфурикум.
  Сейчас жалуется на левое ухо, стреляет немного, нос не дышит, лимфоузлы уменьшились почти в 2 раза.
  Сергей Вадимович, что можно давать сейчас и длительно для повышения иммунитета, так как очень часто болеет? Миндалины очень хочется сохранить! Помогите!!! Маша на вид такая крепкая и рослая, а эти простуды так легко цепляется, такая хрупкая в этом месте.

29 декабря 2015, 10:55

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! В данном случае для лечения дочери нужно ей давать гомеопатический препарат - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Болит правое ухо, лечение по 5 гранул вне еды 4 раза в день или чаще (до 8 раз в день, особенно при повышенной температуре), до выздоровления.
  После выздоровления давайте дочери гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6с по 3 гранулы 1 раз в 2 дня утром, и Бариум силицикум 6с (или Бариум сульфурикум 6с) - по 3 гранулы ежедневно вечером, можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024