Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Медлительность

Сообщений на странице:


Вопрос 25560
Наталья, жен., 39, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему сыну 15 лет, он очень медлительный. При попытке ускориться медлительность ему сильно мешает и он как бы впадает в ступор, ускориться у него не получается. Из-за этого трудно в учёбе. Когда его спрашивают на уроках, требуя немедленного ответа, складывается впечатление, что он ничего не учит, а ему для ответа просто требуется время.
  Выполнение домашнего задания занимает много времени. Память тоже посредственная. Стихи и прочее учит долго. Читает достаточно медленно, с трудом понимает материал. Пока учился в обычной школе, где задают не так уж много, справлялся с учёбой, а сейчас поступил в хороший лицей, где нагрузка огромная, и теперь медлительность ему очень мешает. Контрольные писать просто не успевает, хотя способности хорошие.
  Медлительным он был всегда, но сейчас это очень актуально. Есть ли возможность её исправить гомеопатией?
Заранее благодарю, Наталья.

22 января 2016, 12:43

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Это называется инертностью, которая мешает быстро ускориться. Инертность в умственной работе тоже сильно мешает людям.
  В гомеопатии много сотен монопрепаратов Медлительность, лечение, взятых из мира минералов, растений и животных, но чтобы такой препарат определить нужно понять, как это всё ощущает сам человек, потому что если о медлительности (инертности) буду рассуждать я, то приду к своему собственному лекарству, а не к лекарству вашего сына. Обычно такие подробные беседы проводятся во время индивидуальных консультаций, проводятся они в течение 1-2 часов по скайпу с видео. Другими словами, нужна информация длительной беседы, а не нескольких предложений.
  Самый простой (но слабый и доступный) вариант лекарства для лечения медлительности в данном случае - это лекарственное средство из устричной раковины Calcarea carbonica. Медлительность, лечение - Калькарея карбоника 12с (лат. Calcarea carbonica). Принимать его можно по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024