Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит, зуд, расчесы

Сообщений на странице:


Вопрос 25564
Ольга, жен., 30, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте. У моего сына семи месяцев атопический дерматит, зуд, расчесы. Родился весом 4 кг, рост 55 см, белокожий, рыхлый, сильно потеет голова при кормлении, были жёлтые себорейные корки на голове. Большие прибавки по весу - по 1.5-2 кг за месяц,
  С 2 месяцев появились сухие красные пятна на щеках, затем стали распространяться по всему телу. Ребёнка беспокоит сильный зуд кожи, чешет нос, уши, глаза. чешет до крови, расчесы. Кожа сухая, вся в красных сухих пятнах, складки и сгибы краснеют, сухие и чешутся. Щеки и подбородок мокнут.
  Спит плохо, трудно засыпает, легко возбудимый, часто просыпается от зуда. Хуже от воды, и к вечеру, сыпь краснеет.
  Ребёнок второй, первый тоже страдал от атопического дерматита, но не в такой тяжёлой форме. Вся беременность на гомеопатии, ребёнок без прививок, на грудном вскармливании. Прикорм ввести невозможно, сыпь появляется на всё. Я на строгой диете, но это от сыпи не помогает.
  Хуже становится от молока и орехов - сыпь усиливается. Находимся на лечении у гомеопата, но результата нет. Из обострений не вылазим.
  Получали лечение - натриум муриатикум 200с мне принимать однократно. Далее ребёнку были назначены:
- сульфур 30с,
- калькарея карбоника 12с - по 3 крупинки 3 раза в день на 2 недели,
- калькарея карбоника 200с - однократно, затем,перерыв на 2 недели,
- антимониум крудум 30с - по 3 крупинки 2 раза в день до улучшения. После этого перерыв 2 ещё на недели.
  Далее давала ребёнку гомеопатический препарат:
- калькарея карбоника 6с по 2 крупинки 3 раза в день,
- потом калькарея карбоника 30с - 5 крупинок на обострение.
  Обострение начинается сразу после приёма - кожа превращается в красную сухую корку, зудящую.
  Хочется услышать ваше мнение. Что нам можете посоветовать?

22 января 2016, 16:20

Ответ:     Здравствуйте! Давать препараты ради обострения? Я такого подхода не понимаю, ведь человеку и так плохо, без обострения. Тем более, высокие потенции гомеопатических лекарств могут вызывать обострение легко, но улучшение (и лечение) начинается тогда, когда сила препарата за счёт времени спадает до адекватной.
  Некоторые школы гомеопатии говорят, что обострение это хорошо, но я не из их числа и предпочитаю более мягкий вариант лечения, когда не идёт трата времени на обострение.
  В случае вашего ребёнка для лечения от атопического дерматита с зудом лучше вам самой принимать гомеопатический препарат из устричной раковины - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Атопический дерматит, зуд, расчесы, лечение по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня утром, до улучшения состояния кожи у ребёнка.



Вопрос:     Спасибо большое за ответ! У меня осталось пара вопросов. Почему нужно принимать препарат мне, не лучше ли будет дать его сразу ребенку? Читая ваш форум вижу, что такое лечение, через молоко, в основном не эффективно, всё равно приходится потом давать препарат ребёнку. Или я чего-то не понимаю?
  И еще вопрос: почему вы рекомендуете принимать лекарства в растворе, что это даёт и в чем разница, если принять сухие гранулы или растворенные в воде?

1 февраля 2016, 02:32

Ответ:     Лично вам я рекомендовал принимать гранулы не растворяя их в воде, а именно в виде гранул. Хотите давать гранулы самому ребёнку? Пожалуйста, но снова будут идти постоянные обострения - каждая новая доза будет немного "гасить" настоящее обострение, но далее она давать новое обострение, своё. Таким путём из обострений не выбраться.
  Насколько вижу по письмам, то как раз приём гомеопатических препаратов кормящей мамой приводит к лучшему результату - лечению без обострения.
  Если же нужно дать гранулу самому ребёнку, то лучше её растворить в воде, чтобы не подавился, он ведь ещё не умеет есть твёрдую пищу и может её просто вдохнуть в лёгкие.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024