Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервный и плаксивый грудной ребёнок

Сообщений на странице:


Вопрос 25850
Евгения, жен., 33, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте. Я хочу проконсультироваться по поводу моего сына. Ему 4,5 месяца. Естественные роды в 38-39 недель. Нервный и плаксивый грудной ребёнок.
Он очень тяжело засыпает, всегда с плачем, только с укачиванием на руках. Днём спит по 40 минут. Просыпается всегда с рёвом. Ночью каждый час просыпается и сосет грудь. Каждую ночь ставлю газоотводную трубку, так как начинает сильно нервничать, плакать.
  Сдавали кал на дисбактериоз - стафилококк 106 степени (до этого была ещё и клебсиелла). С рождения страдает коликами, повышенным газообразованием, запорами. После продолжительного лечения стало легче, но не до конца. Кал желто-зелёный, со слизью. Полежит - зеленеет.
  Грудь сосет жадно и нервно: рукой меня теребит, сучит ногами, оторвётся, покричит и снова сосет.
  Во время бодрствования много ноет, почти всё время на руках. Сын совершает много хаотичных движений руками и ногами. Запоздал с приобретением навыка удерживания головы (было смещение шейных позвонков в родах), переворачивается на живот лучше с левого бока.
  Родился с тёмными волосами, сейчас волосы стали светлыми и короткими. Есть корочки бежевого цвета на голове около родничка. Кожа белая с мраморным рисунком, потные ладошки.
  Хуже становится перед и во время снега, ветра, к вечеру; лучше - при укачивании на гимнастическом мяче, в вертикальном положении.
Невролог говорит, что здоров, хотя ребёнок нервный и плаксивый.

13 марта 2016, 04:31

Ответ:     Здравствуйте! Видимо дисбактериоз всё-же беспокоит ребёнка. Для лечения грудного ребёнка гомеопатический препарат (монопрепарат Нервный и плаксивый грудной ребёнок, лечение) лучше принимать вам самой - Кальциум сульфурикум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения состояния ребёнка. Необходимую дозировку препарата ребёнок будет получать с вашим грудным молоком.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024