Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз и узлы в щитовидной железе

Сообщений на странице:


Вопрос 25951
Жанна, жен., 51, Алма-Ата, Казахстан

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! 3 года назад поставлен диагноз гипотиреоз (ТТГ - 4.3, Т3 и Т4 в норме) и аутоиммунный тиреоидит (АИТ), выявлены доброкачественные узлы в щитовидной железе. При пальпации щитовидная железа уменьшенных размеров.
  Около 2-х лет принимала с перерывами Эутирокс 50 мг. В декабре самостоятельно отменила приём гормона из-за побочных эффектов - появилась раздражительность, сердцебиение, повышенная потливость, депрессия, нарушение сна, зудящие кожные высыпания.
  Климакс с 49 лет, мучают приливы, которые ухудшались при приеме Эутирокса. В анамнезе удалённые миндалины, 2 перенесенных инфекционных гепатита, миома, мастопатия, остеохондроз, хронический холецистит.
  Цвет кожи рук и стоп желтовато-оранжевый - улучшение было после приёма гомеопатического препарата Лахезис. Кажется, желтушный окрас постепенно сходит. Рост 169 см, вес в данный момент 69-70 кг, за последние 3 года вес тела увеличился на 3-4 кг.
  Характер прямой, деятельный, целеустремленный, люблю порядок, чувствительна к внешним раздражителям - громкие звуки и яркий электрический свет. Не выношу жарких, душных помещений.
  Родные стали жаловаться на мою излишнюю активность, желание давать всяческие советы, в основном медицинского характера. Муж говорит, что стала очень придирчивой.
  После штудирования гомеопатических сайтов купила и принимаю периодически Арсеникум йодатум. Когда его принимаю, то как будто иссыхаю, становлюсь ещё более бледной. И ещё принимаю Лахезис 2-3 раза в неделю - есть заметный положительный эффект в виде уменьшения климактерических приливов.
  Хотелось бы получить ваши рекомендации в моей ситуации.
С уважением. Заранее благодарю за ответ.

30 марта 2016, 14:05

Ответ:     Здравствуйте, Жанна! В вашем случае больше подходит препарат из Царства растений, а не животные и минералы. Для лечения можете принимать гомеопатический препарат - Xanthium strumarium 12с Xanthium strumarium. Гипотиреоз и узлы в щитовидной железе, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения самочувствия.



Вопрос:     Сергей Вадимович, большое спасибо за консультацию, буду придерживаться Ваших рекомендаций, и возможно в ближайшее время обращусь к Вам для определения своего конституционального типа. Всего доброго!
Жанна

8 апреля 2016, 13:39

Ответ:     Лечитесь на здоровье.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024