Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на кошачью шерсть

Сообщений на странице:


Вопрос 26275
Евгения, жен., 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 10 лет. Беспокоит аллергия на кошачью шерсть: мы на лето ездим к родным, где живет кошка и через некоторое время после контакта с кошкой Кошки на Тенерифе. Аллергия на кошачью шерсть, лечение начинается чихание и закладывает нос. Последними начинают чесаться глаза, они краснеют и после опухают.

Никакие умывания водой не помогают, сразу бежим на улицу, подальше от аллергена - там становится полегче. К вечеру проявление аллергии на шерсть усиливается - нос заложен, становится трудно дышать, появляется свистящий звук при вдохе. В прошлом году в 2 часа ночи даже вызывали скорую, совсем было плохо с дыханием.

Буквально на днях ребёнок был в гостях, где живут 4 кошки - домой она прибежала с красными глазами и сильно распухшими нижними веками, как будто в улей голову засунула. Практически ничего не видела, говорила, что в глазах словно камешки и при нажатии на глаза ей легче. В таком состоянии нервничает, плачет, что ей плохо.

На лето собираемся опять туда, где кошка. Посоветуйте, как быть? Сама дочь жаркая, всегда раскрывается и раздевается. После ванны ей хуже. Упрямая, любит фрукты, ревнива, болтлива, очень рассеянна.

Любит строить планы, мечтает, причем всегда о праздниках и покупках. Пить предпочитает холодную воду. Постоянно грызёт ногти. Эту весну всю насморк, ходит с забитым носом, почти без отделяемого, гнусавит, хотя мне говорит, что заложенность носа ей не мешает.

Сейчас принимает Сульфур 6с - по 1 грануле с утра ежедневно и Лахезис 12с по 3 гранулы 1 раз в 3 дня.

27 мая 2016, 08:46

Ответ:  Здравствуйте, Евгения! Для лечения от аллергии на шерсть кошки можете давать дочери гомеопатический препарат - Ацидум сукциникум 6с (лат. Acidum succinicum) Acidum succinicum. Аллергия на кошачью шерсть, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Аллергия на кошачью шерсть, лечение по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения.

В период нормального самочувствия препарат из янтарной кислоты - Ацидум сукциникум 6с - продолжайте давать дочери по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, длительно.

Более простой вариант гомеопатического лекарства - Аллиум цепа 6с.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024