Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Халязион на правом глазу

Сообщений на странице:


Вопрос 26348
Богдана, жен., 31, Рига, Латвия

Вопрос: Здравствуйте. Уважаемый Сергей Вадимович, помогите, пожалуйста!
Уже два месяца лечим безрезультатно халязион на правом глазу у дочери, ей 4 года. Традиционное лечение каплями, мазями с антибиотиками и гормонами не помогает. Халязионы на нижнем и верхнем веках. Они созревает, затем выходит жидкость из одного, после него следующий воспаляется. Их много.

Халязионы на веке правого глаза. появились на фоне простуды в апреле. Временами ребёнок жалуется, что глазик болит, особенно, когда на веке появляется отёк. Сдавали бакпосев из конъюнктивы, выявили стафилококк эпидермальный.

Параллельно сейчас лечим папилломы на слизистой в гортани – следуя вашим рекомендациям, принимаем гомеопатический препарат Аргентум нитрикум 12с на ночь по 3 гранулы.

Девочка подвижная, общительная. В последнее время легко обижается, недовольство выражает плачем, чтобы успокоиться берёт пальчики в ротик. Во время засыпания пальцы тоже во рту – привычка с рождения, от которой мы пытаемся избавиться. Миниатюрная, волосы светло-русые, серо-голубые глаза. Выглядит младше своего возраста.

Любит сладкое и всякие ягоды. Не любит мясо и молочные каши. Склона к запорам (может это тоже сыграло свою роль в заболевании глазика). С рождения пищевая аллергия на пекарские дрожжи, перекрестная реакция идёт и на твердые сыры, сильно высыпает на шоколад, в основном зудящими пятнами по ножкам. На правой щечке, под глазиком есть родимое пятнышко.
Заранее спасибо за помощь!

13 июня 2016, 15:16

Ответ: Здравствуйте, Богдана! Для лечения дочери от воспаляющихся халязионов можете ей давать гомеопатический препарат – Стафизагрия 6с (лат. Staphisagria) Стафизагрия. Халязион на правом глазу, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024