Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гемангиома на руке

Сообщений на странице:


Вопрос 26584
Татьяна, жен., 29, Варшава, Польша

Вопрос: Здравствуйте! У меня дочь, ей 2 года и 1 месяц. У неё гемангиома на руке (на левом предплечье) – в том месте, где ставят прививку BCG, но мы прививки никакие не делаем. С рождения на том месте был маленький красный сосудик.

Сейчас на этом месте выступающая округлая опухоль с нечеткими границами размером около 1 см, синеватого цвета и явными сосудами. Гемангиома росла постепенно. У меня (у мамы ребёнка) тоже есть гемангиома, но на другой локализации – на шее, похожа на винное пятно, над поверхностью кожи не выступает. Интересует, какое лечение можно попробовать, чтобы не удалять гемангиому у ребёнка хирургическим путём?

Дочка у меня настойчивая, активная, любит людей и особенно детей, легко контактирует, любит животных, среднего телосложения, светловолосая и голубые глаза. Любит обниматься, целоваться (и с детьми тоже).

При недовольставх всегда начинает громко кричать, может заплакать. Плохо говорит, путает буквы местами. Всегда есть пузико. Крупные щеки, по весу в пределах нормы. Хрустят суставы (как и у меня).

Физически сильная. Любит висеть на турниках, пытается подтягиваться. Любит танцевать, смеяться, весёлая. Умеет сосредотачиваться на занятиях. Сильно потеет при укачивании в транспорте (укачивает её везде, аж до рвоты). При этом начинает плакать, потеть, носогубный треугольник белеет, лицо краснеет. Так же потеет при любом плаче.

Иногда может плакать беззвучно и до синевы в лице, если где-то больно очень или от обиды. При активных играх от тела и особенно от головы идёт жар. Пот кисловатый на запах.

Днём спит чутко, ночью крепче. Иногда машет руками во сне. Или просыпается с онемевшей ручкой и плачем, как будто пальцы разогнуть не может. В течении минуты всё проходит и она опять в порядке. Пару раз были фурункулы.

Ссадина на колене заростала коркой, а потом под коркой обнаружился фурункул, хотя, с гигиеной всё в норме. В ушах коричневая сера (что для меня странно). До 1 года часто болела ОРЗ – раз 8. В 6 месяцев ставили диагноз ринофарингит с госпитализацией.

Проверяли щитовидную железу – всё в порядке. Был дакриоцистит, прошёл после массажа и глазных капель. Была лёгкая кривошея, ушла с массажами.

При беременности у меня была анемия, а у ребёнка лёгкая гипоксия. Очень страдала коликами до 3-х месяцев. Была на грудном вскармливании до 1,1 года. Была пищевая аллергия на гречку, яйца, рыбу, но всё уже прошло. Иногда во сне часто сглатывает.

Есть предрасположенность к аденоидам, назначали гомеопатический комплексон, помог. Любит тепло, но не духоту. От прохладного воздуха или духоты начинает сопеть во сне и в результате может простудиться (замечала не раз, сама такая).

Любит купаться в воде. С 2-х лет примерно начала сильно плакать при мытье головы, до истерик. Кушать йогурты, фрукты. Аппетит всегда хороший. Даже была обжоркой при нормальном весе.

Подскажите, чем уменьшить гемангиому? С большого расстояния её не очень видно, выглядит как "бугорок". А если присмотреться и растянуть пальцами, то много сосудов и синева.
Спасибо!

6 августа 2016, 16:45

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения от гемангиомы можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Гемангиома на руке, лечение – Кальциум флюорикум 6с (Calcium fluoricum 6СН) – по 1 грануле вне еды ежедневно, можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024