Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувство тревожности

Сообщений на странице:


Вопрос 26623
Андрей, муж., 43, Витебск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Долго с Вами подбирали конституциональное лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Чувство тревожности, лечение Остановились на снятом молоке козы. Принимал с января по 6 июня 2015 года, но чувствовал, что слабею ещё больше и прекратил приём.

Вот моя последняя запись из дневника. Проснулся с лёгкой тревожностью, лёгким дрожанием в области грудной клетки, тяжёлым дыханием. Чувство тревожности с таким дыханием очень похожи на перегрузку нервной и дыхательной систем.

Сейчас принимаю пограничную воду, это вода с изменёнными физическими свойствами, если Вам будет интересно, то вышлю информацию, и в последнее время часто стала появляться тревожность.

В процессе болезни я заметил, что средства и лекарства, которые «цепляли» мою болезнь, вызывали появление депрессии, чувство тревожности а это очень жуткое состояние, когда нет спокойствия в душе, а хотелось бы расслабления и спокойствия.

Тревожность – появляется от возникшего напряжения в области грудной клетки. Возможно от напряжения каких-то нервных каналов, или там существует блок, препятствующий протеканию энергии. Искал сравнение, если кисть сжать в кулак очень, очень сильно, и подержать длительно, то возникает напряжение до дрожания руки, это похоже на мою тревожность.

Анализирую, вспоминаю, часто оказывался в конфликтных ситуациях (жизнь военного), когда меня пугали, угрожали физической расправой, мужчины, сильнее меня физически. Бить их я не мог из-за неуверенности в своих силах, и бежать не мог, вот в таких ситуациях и происходило подавление инстинктов, очевидно, появлялось чувство страха, а я его подавлял в себе, не проявлял внешне, был стойким, отсюда и возникало напряжение, чувство тревожности в области грудной клетки. После таких ситуаций у меня тряслось или дрожало всё тело, точно не помню, очень давно было.

Когда-то, Вам, приводил пример с теннисным мячиком или воздушным шаром, если удерживать мяч кончиками пальцев и сжимать, то возникает напряжение в кисти, такое напряжение бывало в голове от невысказанных претензий или обид.

Подскажите, пожалуйста, что принимать, от появляющейся, или скрытой, тревожности, а если возможно, то и от астении?

18 августа 2016, 09:57

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Сложный у Вас случай, что и говорить, и трудно поддаётся лечению, но Вас это не ломает, видимо сказывается офицерская закалка, она у Вас в крови.

По поводу чувства тревожности понятно, оно появляется из-за перенапряжения организма или нервов. Давайте пойдём таким путём, возьмите в аптеке и принимайте гомеопатический препарат – Феррум сульфурикум 12с – по 3 гранулы ежедневно на ночь и в моменты депрессии, напряжения и тревожности.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо за ответ, у меня в городе и в Минске в аптеках гомеопатического препарата Феррум сульфурикум 12с нет. Подскажите пожалуйста, где его можно заказать? Раньше не смог написать из-за астении и решения бытовых задач связанных с выживанием.

Да, в крови у меня настойчивость, упёртость, не сдаваться, идти во всём до конца, но похоже всему есть предел и я понимаю, что он подходит.

Постоянно думаю, почему, из-за чего так всё произошло, и ощущение отсутствия сил, энергии, проявляются по разному.

Думаю, может из-за зажатия внутри себя обид и страхов. А может это вирус живущий внутри нервных клеток, парализующий работу нервной системы. Не знаю.

Всегда думал, что преодолею все трудности, всё вытерплю, выдержу, решу любые возникшие передо мной задачи, так бы и было, я стойкий. Я выдержал, а подсознание возможно сломалось, от моих нагрузок, амбиций, желаний, может всё же вирус, а может ещё что-то.

С уважением, Андрей.
Спасибо!

9 сентября 2016, 10:26

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Такие рассуждения "сдвигают" препарат в периодической системе химических элементов гораздо правее препарата Феррум. Это уже близко к гомеопатическому препарату – Арсеникум йодатум 12с – его можно найти почти в любой гомеопатической аптеке. Принимайте его по 1 грануле ежедневно на ночь. В дни когда тяжело на душе – по 3 гранулы.

Феррум сульфурикум не заказывайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ваш ответ поздно увидел, на сайте не находил, ждал на почту, на почте не оказалось, а затем снова на сайте нашёл.

Тревожность у меня стала учащаться, уже 4-й день не отпускает. Скажите, а несколько раз в день по 3 гранулы препарат Арсеникум йодатум 12с можно принимать.

Спасибо!

15 ноября 2016, 11:23

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Если болезнь в острой фазе, то гомеопатический препарат действует короткое время – значит принимать можно часто (4-8 раз в день), до комфортного состояния.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024