Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Давление в области мочевого пузыря

Сообщений на странице:


Вопрос 27214
Олеся, жен., 26, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! На протяжении 5 лет с начала ведения половой жизни я ощущаю давление в области мочевого пузыря, особенно во время полового акта. Поэтому не могу расслабиться.

У меня есть особенность близкого расположения влагалища и уретры, часто возникают позывы в туалет.

Каждый раз при обострении симптомов цистита, вагинита и молочницы сдавала анализы, затем назначались антибиотики и другие лекарства – ситуация улучшалась на время, но потом всё повторялось.

Для меня это очень большой стресс, который приносит переживания и беспокойство, появляется паника и неуверенность в себе. Параллельно появились болезни в желудочно-кишечном тракте. Также проводились обследования, назначались лекарства, состояние улучшалось на время.

Сейчас ощущение давления на мочевой пузырь увеличилось – рано с утра сильные позывы в туалет заставляют проснуться, но после того как схожу в туалет заснуть уже не получается. В течение дня тоже присутствуют частые позывы в туалет.

Эти неприятные симптомы не дают нормально жить все эти годы. Переживания не дают мне сосредоточиться на решении жизненных вопросов.
Помогите, пожалуйста!

7 января 2017, 14:24

Ответ: Здравствуйте, Олеся! Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Давление в области мочевого пузыря – Натриум фосфорикум 12с – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за Ваш ответ! Я в первом сообщении написала о своём желудочно-кишечном тракте, на данный момент беспокойство усилилось. По анализам обнаружена бактерия хеликобактер пилори.

Недавно закончен курс приёма антибиотиков. Параллельно продолжаю пить ранитидин, но боли всё так же беспокоят в области желудка, чувствуется раздражение и жжение.

Я питаюсь полноценно и правильно, употребляю продукты, которые допустимы при гастрите. Вы не могли бы что-то посоветовать из гомеопатических средств?

И ещё, после второго приёма Натриум фосфорикум 12с на следующий день появились сильные симптомы цистита с болью при мочеиспускании, частыми походами в туалет по чуть-чуть – в течение 5 минут могу сходить несколько раз.

Данные ощущения появляются с утра и вечером, а в течение дня они немного затухают.

Также в данный момент я прохожу лечение от гастрита, наблюдалось улучшение, но после второго приёма Натриум фосфорикум 12с боли в желудке усилились утром и особенно ночью, что не дают уснуть. На данный момент приём препарата прекратила.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

3 февраля 2017, 15:23

Ответ: Добрый день. Видимо у Вас очень высокая чувствительность (сверхчувствительность мешает лечению и усложняет его) к гомеопатическим препаратам, что ощущаете слишком сильно простой препарат с очень мягким действием, к тому же, рекомендованный к приёму в очень щадящем виде. В таком случае лучше изменить лечение.

Принимайте гомеопатический препарат – Ацидум сульфурикум 6с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Стафизагрия 6с (Staphisagria) Стафизагрия. Давление в области мочевого пузыря Принимайте его так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и принимайте из него по трети чайной ложки 1 раз в 3 дня на ночь, до улучшения работы мочевого пузыря и состояния желудка.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024