Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Признаки гиперплазии эндометрия

Сообщений на странице:


Вопрос 27359
Татьяна, жен., 56, Мегион

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Очень Вам благодарна за ответы на мои вопросы о лечении мужа (сообщение № ) в разделе "". Теперь пишу о себе.

Обратилась к терапевту по поводу повышенного холестерина и поджелудочной железы. Было назначено УЗИ, в том числе и УЗИ малого таза. По результату УЗИ: "Эхо признаки гиперплазии эндометрия (Cr?) Эндометрий толщиной 15 мм, неоднородный, с мелкими гипоэхогенными включениями на всём протяжении, с единичным кровотоком. Яичники не лоцируются. Большое количество расширенных петель кишечника".

По всем остальным показателям, насколько понимаю – всё в норме ("не расширено", "не изменено", "не выявлено").

Гинеколог, на основании результатов УЗИ, направляет на выскабливание, мотивируя тем, что такой толщины эндометрий в моём возрасте быть не должно и это чревато онкологией. Не могу прийти в себя от такой категоричности. Менопауза у меня уже примерно 10 лет. Абортов и выкидышей не было. Было Кесарево сечение, прижигание эрозии, и был полип на шейке матки. Операций никаких не было.

По гинекологии ничего не беспокоит. Никаких выделений уже давно нет. Очень хочется избежать выскабливания со всеми вытекающими из него последствиями, и попытаться изменить здоровье к лучшему с помощью гомеопатии – учитывая признаки гиперплазии эндометрия.

О себе: Рост 156 см, вес 60 кг. За последние 9-10 лет усилием воли похудела более чем на 40 кг. Придерживаюсь здорового питания. Глаза зелёные. Люблю свою работу (преподаю фортепиано). Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь плаванием.

Сергей Вадимович! Ранее Вы мне рекомендовали гомеопатические препараты Гура 6с (Hura brasiliensis) – по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и – Хининум йодатум 6с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь до улучшения состояния кожи (сообщение № ). Препараты пока не принимаю, так как посылка с ними ещё в пути.

Если Вы мне посоветуете препараты в ответ на это письмо, то чему отдать предпочтение? Можно ли совмещать все или принимать то, что в приоритете для меня сейчас?
Заранее благодарю.

5 февраля 2017, 20:32

Ответ: Добрый день, Татьяна! В данной ситуации для лечения, когда есть признаки гиперплазии эндометрия, лучше принимать другие препараты, а не те, которые рекомендовал для лечения покраснения кожи.

Можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты, лечение – Ацидум нитрикум 6с – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до выздоровления. Первые 2-3 недели дозировку (количество гранул) и частоту приёма препарата лучше не увеличивать.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. За время пока ждала ответ, к сожалению, пришлось сделать диагностическое выскабливание, так как врачи торопили.

Можно ли мне принимать для профилактики рекомендованный Вами препарат, чтобы предупредить гиперплазию эндометрия в дальнейшем рецидив? Поможет ли мне Ацидум нитрикум 6с избавиться от папиллом.
Заранее благодарю.

20 марта 2017, 21:34

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Да, препарат можно принимать дальше, лучше длительно. Он имеет отношение и к папилломам.

В последнее время ежедневно приходит очень много вопросов, поэтому ответы даю с задержкой – об этом написано на странице о консультациях.

В случае хронической болезни ответ через 2-3 недели после заданного вопроса вполне допустим. А в случае острых заболевания лучше обращаться в поликлинику по месту жительства, так как я не имею возможность отвечать всем в тот же день, людей в стране очень много.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Недавно проходила компьютерную диагностику. Было диагностировано ангиофибромиома матки, (и) онко – тест показал катаболизм матки.

Особого дискомфорта я не чувствую, хотя, бывают иногда ноющие ощущения внизу живота. В ходе УЗИ щитовидной железы обнаружены 2 узла. Щитовидная железа не увеличена.

Компьютерная диагностика выявила аутоиммунный тиреоидит (11.10) – "плазмоцитарная инфильтрация ткани щитовидной железы", нехватку йода. В области шеи появились ощущения распирания изнутри.

Для меня на данный момент, конечно, важнее состояние матки. Что Вы можете посоветовать? Благодарю.

1 апреля 2017, 10:11

Ответ: Добрый день, Татьяна! Если сделано обследование УЗИ, то это я принимаю во внимание, а компьютерную "диагностику" всерьёз не воспринимаю.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024