Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Носовое кровотечение у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 28299
Тамара, жен., 38, Урай, ХМАО

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 8 лет. В холодное время года часто идёт кровь из носа. Останавливается долго – за 5-7 минут. Кровь идёт в разных ситуациях: ложится спать, легла – пошла кровь, при перемене погоды, в начале простудных заболеваний, в школе в классе.

Девочка стройная, подвижная. Прошлой весной обращались к ЛОР-врачу. Сдавали кровь – без патологий. Лечились, давала дочери аскорутин и кальция глюконат. Осенью опять носовое кровотечение у ребёнка.

Когда дочь была маленькая, то иногда плакала, закатывалась до посинения. Я очень пугалась. Чтобы привести её в норму то водой обрызгаем, то на улицу быстро. Моя мама говорит, что у меня было также в детстве – я тоже закатывалась.

Дочь грудью кормила 1 год и 8 месяцев. Аппетит у неё хороший. Кушает ещё и перед сном.

Она младшая дочь, часто борется за своё со старшей, у них разница 4 года. Замечаю, как иногда специально громко кричит, обижается, плачет, чтобы я отругала старшую, а её пожалела.

Не любит есть рыбу, вместо молока запивает водой. Молоко пьёт отдельно в коктейле. Засыпает поздно, утром долго спит.

Подскажите, пожалуйста, что делать, как лечить дочь от носовых кровотечений?

13 декабря 2017, 5:16

Ответ: Здравствуйте, Тамара! Для методом можете давать дочери гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Носовое кровотечение у ребёнка, лечение – Кальциум фосфорикум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до полного прекращения кровотечений из носа.

Как дополнительное средство можно давать ещё на ночь по 3 гранулы гомеопатического препарата – Арника 6С.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024