Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохой слух

Сообщений на странице:


Вопрос 8731
Надежда, жен., 70, Россия

Вопрос: Здравствуйте! У меня плохой слух. У мамы так же наблюдалось с возрастом снижение слуха, и меня начинается такая же .

Последний эпизод был после принятия ванны, при этом, вода в ухо не попадала. Заложило сильно оба уха, без боли.

Постоянно плохой слух, переспрашиваю что сказали при разговоре. По ощущениям хочется раздвинуть ушные проходы и тогда как-будто лучше слышу. Хочется всё время трогать уши, будто прочищаю их.

До этого были случаи, что как-будто продувало ухо и болело, тогда капала масляные противовоспалительные капли.

Часто болит горло, но считаю себя достаточно здоровым человеком, очень редко могу сильно заболеть и слечь. В ветреную погоду шапка и шарф по сезону. Глаза зимой слезятся.

Стараюсь холодное не пить и не есть. Активно работаю на огороде с весны до осени. Худощавая, сутулая, тонкая мягкая кожа.

Аппетит очень хороший всегда, люблю мясо, рыбу, но без фанатизма, солёности только свои огородные, питание достаточно сбалансированное – каши, суп, много зелени.

Сплю мало и чутко, часто не могу заснуть, плохой слух. Темные волосы, очень быстро загораю. С возрастом берегусь от солнца и жары. Делаю всё быстро и сама, ни на кого не надеясь, потому что жизнь так заставила.

10 января 2024, 23:44

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Для и улучшения слуха с помощью можете принимать Спигелия 6С () Spigelia. Плохой слух, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И на ночь принимайте лекарственный гомеопатический препарат Сепия 12С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Плохой слух, гомеопатия, лечение по 3 гранулы, до улучшения.
(и ещё вопрос о лечении гомеопатией с этого адреса в сообщении 2774)



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024