Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды у ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 14424
Анастасия, жен., , Самара

Вопрос:    В 2,7 года начали посещение детского сада. Любые ОРВИ, как правило, сопровождались заложенностью носа и соплями. В 1,8 впервые перенесли острый аденоидит. Болели до сада мало. На период антибиотиков заложенность "уходила".
  Сейчас не посещаем сад месяц. Заложенность есть. Рот открыт часто днем. Ночью также часто переходит на дыхание ртом. Кашля нет. Аденоиды вырезать не рекомендуют, показаний четких нет. Малыш любит поесть (каши, мясо, мучное, кисломолочное), абсолютно не полный. Активный, сообразительный, очень любознательный, впечатлительный, сходится со взрослыми и детишками не сразу, сначала присматривается. В сад ходит с удовольствием.
  Волосы светлые, глаза карие. При просмотре мультфильмов иногда потеют ручки и ножки от волнения. Спит хорошо. Замечена одна особенность - если встает ночью и приходит в комнату к родителям - через 2-3 дня настигнет болезнь (орви и т.п.). Ночью не потеет, днем очень редко голова. Очень хотим справиться с аденоидами.

21:13 24.04.2012

Ответ:     Для лечения аденоидита давайте сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:    Спасибо! Мы обязательно начнем. Только у меня вопрос про конституциональные типы. Как правильнее выбирать лекарство при хроническом заболевании? Лучше исходя из типа или все же надежнее по жалобам? Признаюсь, что изучала конституциональные типы (точнее пыталась это делать) в отношении своего ребенка. Использовала информацию отсюда ( ... ) Самый подходящий к моему ребенку - Iodum.
  Подскажите, пожалуйста, это совершенная глупость с моей стороны копаться в таком? Или если тип действительно тот, то Йодум подойдет как нельзя лучше?

15:22 27.04.2012

Ответ:     Думаю, что Йодум вообще не вариант в вашем случае. При определении лекарства основной симптом приведёт к конституциональному типу ребёнка, но понять его не очень просто, так как многие симптомы у разных лекарств повторяются, и если Вы хотите определить лекарство хотя бы приблизительно (но не из 5000 лекарств, а из 200-300 препаратов), то нужно учитывать хотя бы модальности, или нужно хорошо знать особенности лекарств, чтобы по нескольким особенным признакам определять весь препарат.


Вопрос:    Я поняла вас. Спасибо. Если можно - еще один вопрос. Какое лекарство можно давать во время посещения детского сада для того, чтобы помочь иммунитету бороться с вирусами, которых там много в детском коллективе?

15:37 29.04.2012

Ответ:     Гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум для этого подойдет, просто продолжайте его давать и дальше.


Вопрос:    Доброго времени суток! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста должен ли быть виден хоть какой-то сдвиг в носовом дыхании ребенка после 10 дней приема лекарства? Говорить о действии еще рано? Так и остается хрюк внутри, нос свободен. Временами поток воздуха из одной ноздри чуть хуже, чем из другой, потом наоборот.

15:34 12.05.2012

Ответ:     Здравствуйте! До улучшения могут пройти недели или даже не один месяц, так что 10 дней лечения - это мало.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024