Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды у детей

Сообщений на странице:


Вопрос 15308
Елена, жен., 37, Магнитогорск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Дочери 6 лет, у неё с 2-х лет увеличенные аденоиды. Нос дышит, но плохо, постоянно открыт рот. Спит тоже с открытым ртом, не храпит, но гнусавит. Отитов никогда не было, слышит хорошо.
  До 6-ти лет на сгибах рук и ног часто был атопический дерматит, после 6-ти лет он не проявляется. До 6-ти лет иногда жаловалась на боли в области пупка, после 6-ти жалобы прекратились. Во время сна иногда скрипит зубами.
  В 4 года переболела ангиной, после чего была стрептодермия. В прошлую зиму постоянно болела контагиозным моллюском и были подошвенные бородавки. Три месяца назад переболела стоматитом и после этого опять ангиной.
  Каждое утро из носоглотки выходит жёлтая слизь, из носа выделений нет. В 4 года делали кожные пробы на аллергию: все отрицательные. Иммуноглобулин E (JgE) – пониженный. Сдавали анализы на наличие паразитов – отрицательные.
  Дочь высокая, нормального строения, волосы светлые, очень густые, начали расти только после 2-х лет. Зубы начали расти вовремя. Глаза серые. Открытый рот был замечен с рождения, в младенчестве думала, что это проявление удивления.
  Любит мороженое, макароны, рис, яблоки, морковь, банан, вареники с творогом, куриный суп с лапшой, сыр, колбасу, конфеты, шоколад, и, вообще, всё сладкое. Не любит: тушеные и сырые овощи, борщ, черный хлеб, зелень, мясо, рыбу, курицу (ест только шкурку от курицы). Не любит горячую еду, любит пить холодную воду, квас, не любит чай.
Помогите, пожалуйста.

11:44 16.08.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения аденоидов давайте дочери гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Более простое лекарство - Кальциум карбоникум 6.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024